Другие материалы рубрики «Общество»

  1. БГУ поднимет стоимость обучения для белорусов и снизит для россиян
    Многие граждане России, обучающиеся в БГУ на условиях оплаты, стали переводиться в российские вузы...
  2. РИКЗ снова судится с минским репетитором
    Директор РИКЗ убежден, что репетитор Василевский рекламирует себя за счет института и должен заплатить штраф за публикацию заданий репетиционного тестирования…


Общество

Лукашенко на новогоднем празднике для детей говорил о патриотизме


Александр Лукашенко сегодня на новогоднем благотворительном празднике для детей в ходе акции «Наши дети» пожелал ребятам быть истинными патриотами своего Отечества, сообщает БЕЛТА.



«Мы, взрослые, точно так, как вы, дети, радуемся приходу Нового года, — сказал Лукашенко. — Мы радуемся потому, что вы заставляете нас встречать с радостью этот большой и добрый праздник».

Как отметил глава государства, по традиции главная елка страны является кульминацией акции «Наши дети»: «По всей стране в каждом уголке к детям приходят взрослые и приносят подарки». «Это великая акция, и только в Беларуси она приобрела такой масштаб», — подчеркнул Александр Лукашенко, поблагодарив всех взрослых, которые организовали и причастны к проведению данной благотворительной акции.

Обращаясь к присутствующим в большом зале Дворца Республики мальчишкам и девчонкам, Лукашенко отметил, что право присутствовать на этом торжестве они заслужили своим упорным трудом и учебой. При этом глава государства заметил, что Новый год приносит с собой еще одну радость — каникулы. Он пожелал детям, чтобы они с пользой провели эти дни, посвятили себя музыке, чтению и, особенно, спорту, чтобы быть сильными и здоровыми. «Это будет самая большая радость для нас, взрослых», — сказал глава государства.

Слова благодарности Александр Лукашенко также адресовал учителями и воспитателям, признав, что они в настоящее время несколько обделены вниманием государства: «Но мы это дело поправим в будущем году».

Глава государства пожелал, чтобы в предстоящие выходные родители побольше времени провели со своими детьми, превратив Новый год в настоящий семейный праздник. «Пусть эти дни принесут только хорошее настроение и эмоции», — добавил Александр Лукашенко.

На главную елку страны были приглашены 2370 детей в возрасте 8-14 лет из разных регионов Беларуси. В их числе дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитанники детских интернатных учреждений, дети-инвалиды, дети из многодетных и малообеспеченных семей. На праздник также приглашены победители международных, республиканских, областных и районных олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований, учащиеся, которые достигли успехов в общественной работе.

Кроме того, на главной елке страны присутствовали учащиеся Белорусской средней школы имени Франциска Скорины Вильнюса и Рижской белорусской школы.

Оценить материал:
Средний балл - 1.56 (всего оценок: 9)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева