Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: гимн Беларуси для граждан США
    «Сейчас они снова ледовые дворцы начнут строить...»
  2. На белорусской границе задержан танк Т-34
    Танк 1945 года выпуска перевозился в Россию...


Общество

Беларусь и Узбекистан подпишут соглашение о сотрудничестве в сфере здравоохранения

 

Минздрав планирует заключить соглашения о сотрудничестве в сфере здравоохранения с рядом стран, сообщил начальник отдела внешних связей Министерства здравоохранения Беларуси Анатолий Грушковский 27 декабря на пресс-конференции в Минске.

По его словам, в ближайшее время планируется подписать соглашение с Узбекистаном, передает БелаПАН.

Активно разрабатывается нормативно-правовая база для сотрудничества с Кубой. Планируется подписать меморандум по обращению, регистрации белорусских лекарственных средств на Кубе и кубинских — в Беларуси. Разрабатывается проект межправительственного соглашения о поставках в Беларусь технологий производства лекарственных средств на Кубе в обмен на поставку белорусской техники в эту страну. Эти договоры находятся на уровне согласования, отметил Грушковский.

Подготовлен к подписанию проект соглашения с Грузией. Почти завершена подготовка проекта соглашения о сотрудничестве в сфере здравоохранения и фармацевтической промышленности с Катаром.

Грушковский отметил, что во время визита в этом году белорусской делегации во главе с премьер-министром в Индию был проведен ряд переговоров с крупнейшими производителями лекарств. «Мы заинтересованы в налаживании сотрудничества, возможны прямые договоры, поставки, совместные производства, было подписано несколько меморандумов, договоров», — отметил он. В декабре состоялся ответный визит в Беларусь крупнейших производителей лекарственных средств из Индии. В Минске был проведен белорусско-индийский деловой форум, в ходе которого были достигнуты «определенные договоренности».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева