Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Будущие ошибки руководства Беларуси уже видны среди звезд
    Астрологический прогноз на Год змеи…
  2. С новыми ценами! С новыми налогами!
    2013 год потребует от белорусов, в первую очередь, еще больших расходов, ведь обещанный рост зарплат вряд ли сумеет компенсировать новые цены и тарифы…

Общество

Лесхозы продали уже более 120 тыс. елей и сосен

 

Лесхозы Беларуси уже реализовали более 120 тыс. елей и сосен, сообщила БЕЛТА пресс-секретарь Министерства лесного хозяйства Ружена Новицкая.

В министерстве рассчитывают, что самая активная торговля главным атрибутом новогодних праздников придется на 30-31 декабря. В целом в нынешнем сезоне лесные хозяйства планируют реализовать около 180 тыс. лесных красавиц. В настоящее время в республике организовано более 600 елочных базаров.

«Несмотря на то, что многие белорусы все больше отдают предпочтение искусственным деревьям, натуральные ели и сосны все равно находят своих покупателей. Ведь они, в отличие от своих синтетических аналогов, не только не приносят вреда, но и благоприятно воздействуют на климат в помещении и здоровье людей, а значит, лучше всего поднимают настроение и украшают новогодние праздники», — сказала Ружена Новицкая.

Специалисты также советуют использовать в праздники ели и сосны, выращенные в лесах. Тем более, что цены на них в нынешнем сезоне вполне доступные. Так, на торговых точках лесных хозяйств новогоднее дерево высотой до 1 м в среднем будет стоить Br33 тыс., от 1 м до 2 м — Br43 тыс., от 2 м до 3 м — Br63 тыс., от 3 м и выше — Br100—150 тыс. Елочка в кадке обойдется покупателям в Br50—200 тыс. Более экономным вариантом станут новогодние букеты из еловых и сосновых лапок, в зависимости от наполнения и оформления их стоимость составит от Br5 тыс. до Br30 тыс.

Как отметила Ружена Новицкая, в лесничествах цены на ели и сосны будут немного ниже, кроме того, здесь покупатели смогут найти более широкий выбор новогодних деревьев.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...