Общество

Новогоднее обращение белорусского народа к президенту


В полночь 31 декабря, перед последним в уходящем году боем часов, глава государства в 19-й раз обратится к соотечественникам со словами праздничного приветствия. Он там — один в студии, мы — по эту сторону телеэкранов. А ведь нам тоже есть что сказать ему, подумали мы, и решили собрать коллективное новогоднее обращение белорусского народа к президенту, прибегнув к помощи минчан.

Вот что пожелали они Александру Лукашенко:

«Здоровья, удачи — что еще пожелать?»

«Быть человеком воли, свободы, уважения к личности, к человеческому труду и своей стране. Ответственности за то место, которое он занимает, и за то место, которое стала занимать наша страна в мире благодаря ему».

«Я бы, наверное, ничего не сказал. Я — стеснительный парень, с президентом разговаривать просто не смог бы».

«Не буду говорить честно, потому что меня потом посадят».

«Чтобы наше государство процветало и люди жили хорошо и достойно — это самое главное. Будет богатый рядовой гражданин, будет богатое государство».

«Могу пожелать только терпения. Дело это сложное — руководить страной, потому терпения».

«Благосостояния, благополучия — всей стране!».

«Уйти побыстрее!».

«Чтобы больше думал о людях».

«Успехов нашей стране, благополучия и, главное, спокойной жизни».

«Чтобы остановил рост цен — этого бы хватило».

«Побольше любить свой народ — так, как мы его любим. Благ, счастья семейного, здоровья его сыну, удачи в новом году — ему и нам!»

«Здоровья, всего самого лучшего! Пусть нам добавляет пенсию, зарплату».

«Самое главное — чтобы белорусы жили лучше, чем сейчас».

«Хорошего здоровья, чтобы на душе было легко и чтобы управлял нами хорошо».

«Хотите, чтобы меня в тюрьму посадили?.. Ну, ладно: пусть мы будем лучше жить, чем мы жили. Во всех понятиях — политических, социальных, экономических».

«Я ему и так скажу, буду его видеть».

Оценить материал:
Средний балл - 1.78 (всего оценок: 38)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Давайте, сонные вы мои, я вам немного поднасорю хорошей поэзией... Этот город застрял во вранье Как "Челюскин" - во льдах, Погрузившийся в ад И частично восставший из ада. Наше общее детство Прошло на одних букварях, Оттого никому ничего Объяснять и не надо. Что же мы все кричим невпопад И молчим не про то, И все считаем чужое, И ходим, как пони по кругу? Вы не поняли, сэр, Я совсем не прошусь к вам за стол. Мне вот только казалось, Нам есть, что поведать друг другу. Место где свет Было так близко, Что можно коснуться рукой, Но кто я такой, Чтоб оборвать хрустальную нить? Не сохранить, прошло столько лет, И нас больше нет В месте, где свет. Этот город застрял в межсезонье, как рыба в сети. Стрелки все по нулям: и не больше не меньше. Мы почти научились смеяться, но как ни верти, Что-то стало с глазами когда-то загадочных женщин. Хочешь, я расскажу тебе сказку про злую метель, Про тропический зной, про полярную вьюгу? Вы не поняли, мисс, я совсем не прошусь к вам в постель. Мне вот только казалось, нам есть, что поведать друг другу. Мне никто не указ, да и сам я себе не указ. Доверяю лишь левой руке, маршруты рисуя. Ну, а тот, кто указ, он не больно-то помнит про нас. Да и мы поминаем его в беде или всуе. Что, казалось бы проще: вот бог, вот порог. Что же снова ты смотришь в пустынное небо с испугом? Вы не поняли, лорд, я отнюдь не прошусь к вам в чертог. Мне вот только только казалось, нам есть, что поведать друг другу. (с) "Машина Времени"
  • О, если бы я это дело ёб, Засунув в остывающий сугроб... Но здесь я вежливо посторонюсь, уступая территорию прекрасному поэту и прозаику. И пока все абсолютно в ауте, а я как наиболее тверёзый... *** И этот год ты встретишь без меня, Когда б понять ты до конца сумела, Когда бы знала ты, как я люблю тебя, Ко мне бы ты на крыльях прилетела. А там бы вместе были мы везде, Метель твоим бы голосом мне пела, И, отражаясь в ледяной воде, Твое лицо бы на меня смотрело. Когда бы знала ты, как я тебя люблю, Ты надо мной всю ночь до пробужденья Стояла здесь, в землянке , где я сплю. Одну себя, пуская в сновиденье… Когда б одною силою любви Мог наши души поселить я рядом, Твоей душе сказать: приди, живи, незрима будь, будь недоступна взглядам… Но ни на миг не покидай меня, лишь мне понятным будь напоминаньем… В костре – неясным трепетом огня, В метели снега голубым порханьем… Незримая, смотри, как я пишу Листки своих нелепых писем, Как я слова беспомощно ищу, Как нестерпимо я от них зависим. Я здесь ни с кем делиться не хочу. Свое ты редко здесь услышишь имя, Но если я молчу – я о тебе молчу, И воздух населен здесь лицами твоими. Они кругом меня – куда ни кинусь я… Все ты в глаза мои глядишь неутомимо. Да, ты бы поняла, как я люблю тебя… Когда б хоть день со мною прожила незримо, Но ты и этот год встречаешь без меня… Константин Симонов.
  • Все, пьянуствуя или молчат с хмельными головами... Как знаю я, пребудет Боже с нами... На улице пока темным-темно, а мы всё время капаем на дно. Над мелким промахом, что сами сотворили Со жрачки бездною, Хмельная чаша пенного вина - немного недовыпита до дна. И друже мОи - пока не протрезвитесь - На ставку президента не годитесь... Но в этом моя малая забота, - Ведь белорусский рай внушает мне блевоту. Уборщицы унылый труд... (Здесь я плагиачу у Александра Сергеевича) Которого нигде не ждут. Но это скорбное уменье - Решая "половой" вопрос, По жизни жить без разуменья. И на мудаков помёт - бросать уборщиц целый взвод. ... Да простится мне неточная рифма. Я своё фривольное настроение к 1-му января, когда все подобны штабелям свежеоструганных дров после неспрогнозированного налёта Тунгусского метеоризма, пардон - метериота. Звиняйте - метиорита. Хроник из меня хреноватый... Но долбанул-то он Землю-матушку, кажись, в 1908 году. В апреле 1912-го, кажись, потонул "Титаник". Вечно путаюсь в датах. Почему родная держава не празднует их... Нагнали бы пионеров, пенсионеров и прочих отщепенцев под прикрытием крутых шкафов-пацанофф. .... Давайте, лежебоки, вам кое-что из творчества А. Суханова напомню... Пока глаза не прояснятся, а зубы не обретут дежурный оскал. А пока - тсс! Спят, Cпят мышата, спят ежата, Медвежата, Медвежата и ребята. Все, Все уснули до рассвета, Лишь зеленая карета, Лишь зеленая карета Мчится, мчится в вышине, В серебристой тишине. Шесть коней разгоряченных В шляпах алых и зеленых Над землей несутся вскачь, На запятках черный грач. Не угнаться за каретой, Ведь весна в карете этой, Ведь весна в карете этой. Спите, Спите, спите, медвежата, И ежата, И ежата, и ребята. В самый, в самый тихий ранний час Звон подков разбудит вас, Звон подков разбудит вас: Только глянешь из окна - На дворе стоит весна! Тсс! Спят, Спят мышата, спят ежата, Медвежата, Медвежата и ребята. Все, Все уснули до рассвета, Лишь зеленая карета, Лишь зеленая карета, Лишь зеленая карета... ... Тсс! - Мой человечный привет всем отсыпаюшимся "мышатам и ежатам".. Все мы родом из детства. И весна непременно наступит, мать её так:)
  • Долбают небо покупные китайские салюты, льётся ручьями перламутровая попса... А я-то причём... Телевизор не включаю, чтоб не быть совсем уж лоом, который норовит что-то оценить... Ну, нет телевизора... Авось не деградирую... Мудаческий праздник...
  • Постредакция написанного наспех. Засим - так предполагалось пишущим... клавиатура и мысли, опережающие слова. ... И не знаю, кто там тусуется по линиям метро сейчас... Рвется покупные петарды, словно в честь "народной артистки Ланской"... Толкотня человеческой биомассы, прущей в загон близ Нацбиблиотеки с ментами и положением "руки вверх"... Напомню лищь походя слова Омара Хайяма: Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один, чем вместе с кем попало... Мда...
  • Сейчас колхозно-туманные дали нашего лидера вывернут его наизнанку... Зазеним его бумажно-ориентированный слог и уверуем в светлое будущее. Но чу! Тухлятиной какой-то пахнет... Может статься, что несвежее дыхание... Не моего ума дело... А чьего? Пипик - вопят мои часы... Статкевича даже скрытая камера сейчас не покажет... И кому какое дело - как мы чего-то там встречаем... С НГ!