Забег Дедов Морозов в Минске

 

31 декабря от Национальной библиотеки в Минске стартовал забег Дедов Морозов, которые поддержали международную эстафету "Бег дружбы", пишет БелаПАН.

Перед стартом один из участников забега, клоун Гоша, пустил по рукам собравшихся здесь минчан факел — символ добра и света, пояснив, что он передается от города к городу, от страны к стране, из рук в руки, чтобы мир и радость были на Земле. Взрослые и дети передавали факел друг другу с новогодними пожеланиями.

"Сейчас, в это же время, проходят забеги в Лондоне, в Париже, других городах Европы и Америки, — рассказал Гоша БелаПАН. — Люди собираются в команды и вместе бегут, чтобы на Земле устанавливалась гармония, добрые отношения между людьми, между странами, чтобы мы научились в новом тысячелетии жить в мире и радости. Сейчас мы стартуем здесь, от Национальной библиотеки, и бежим до главной елки страны на Октябрьской площади. Можете присоединиться к нашей команде. Новый год дает нам возможность жить прекрасно и радостно".

По словам клоуна Гоши, команда белорусских Дедов Морозов хочет в этом году добежать до усадьбы главного белорусского Деда Мороза в Беловежской пуще.