Другие материалы рубрики «Общество»

  1. БГУ поднимет стоимость обучения для белорусов и снизит для россиян
    Многие граждане России, обучающиеся в БГУ на условиях оплаты, стали переводиться в российские вузы...
  2. РИКЗ снова судится с минским репетитором
    Директор РИКЗ убежден, что репетитор Василевский рекламирует себя за счет института и должен заплатить штраф за публикацию заданий репетиционного тестирования…


Общество

Лукашенко: в Год бережливости мы обязаны научиться беречь друг друга

 

Александр Лукашенко в новогоднем обращении к белорусскому народу заявил, что 2012 год "мы прожили спокойно, уверенно следуя собственным путем", сообщает БелаПАН.

"Помните, ровно год назад мы встречали его настороженно и с опасениями? Но они оказались напрасными, — сказал официальный лидер. — Мы никому не подражали, не копировали бездумно чужие модели, не обижали других и не создавали проблем для наших соседей. Мы немало пережили, через многое прошли. Но всегда — вместе, подтверждая неразрывные духовные связи и сплоченность единой семьи — белорусской нации".

"В уходящем году мы немало сделали для развития нашей страны, — считает Лукашенко. — Собрали небывалый урожай хлебов, стали космической державой и замахнулись на строительство собственной атомной электростанции, подняли на новый уровень здравоохранение, образование, возрождали всемирно известные памятники культурного наследия. Наши студенты, школьники, артисты и даже спортсмены прославили Беларусь своими победами на мировой арене".

Главным, по мнению белорусского руководителя, стало то, что страна "стала на 115 тыс. маленьких граждан богаче — это примерно на 6,5 тыс. больше, чем в прошлом году". Лукашенко назвал детей "основой нашей независимости, благополучия и процветания".

"В Год бережливости мы обязаны научиться беречь друг друга, не проходить мимо чужой беды, быть добрее и внимательнее к людям, живущим рядом", — считает официальный лидер.

Лукашенко заявил, что наступивший год станет переломным для экономики. "У нас нет иного выбора, ведь качественное обновление и ускоренная модернизация предприятий — залог укрепления нашей государственности и роста благосостояния народа", — сказал он.

Руководитель государства напомнил, что в 2013 году Беларусь возглавит СНГ. "Председательство нашей страны пройдет под знаком сохранения природы. Это божий дар, и мы должны научиться его рационально использовать и сохранить для будущих поколений, сделать так, чтобы подаренная судьбой родная земля была любимым и уютным домом для каждого ее жителя", — заявил Лукашенко.

"Пройдя множество непростых исторических дорог, мы заслужили свое право быть счастливыми, — сказал он. — Мы смотрим в будущее с уверенностью. Мы знаем, куда идти и что делать. Мы верим в себя и в неисчерпаемые силы народа. Мы очень богаты. У нас есть миллионы умелых рук, талантливых, умных и мудрых людей".

Оценить материал:
Средний балл - 1.89 (всего оценок: 9)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева