Новый год по-белорусски: 2013 отжиманий и голые танцы

Кто-то на новый год отжимался до упаду, кто-то — совершал заплыв в ледяных водах, а кому-то захотелось станцевать без штанов у елки...

Для одних празднование Нового года ассоциируется с магазинами, салатами и круглосуточной готовкой и уборкой, а для других — это время смелых, безумных, хотя иногда и не очень красивых поступков.


2013 отжиманий

К примеру, Мстислав Сергеев из Минска и Дмитрий Мищенко из Столбцов решили встретить новый год спортивно и меньше чем за сутки на двоих выполнили 2013 отжиманий. Свой марафон ребята начали в 11 утра 31 декабря и завершили около 3 часов ночи первого дня нового года.

«Я думал, чем бы заняться на Новый год. С друзьями пить не хотелось, потому что я веду здоровый образ жизни и негативно отношусь к алкоголю, а потом возникла идея в честь Нового года попробовать отжаться 2013 раз», — рассказал Naviny.by Мстислав.

Чтобы выполнить этот, казалось бы, сумасшедший план, он взял в напарники своего друга Дмитрия, который 31 декабря как раз находился в Минске. Тысячу отжиманий ребята перенесли спокойно и без травм, поскольку оба занимаются спортом. «Даже на следующий день мышцы особо не болели», — уверяет Мстислав, который уже около двух лет осваивает дворовые турники.

Ребята начали отжиматься дома, продолжили на улице, в автобусе, метро и известных местах Минска — например, возле Вечного огня и на площадке у Национальной библиотеки. Некоторые места видны в снятом ребятами видеоролике. Прохожие, по словам Мстислава, хоть иногда и оборачивались, но в целом игнорировали. Внимание милиции молодые люди тоже не привлекли, хоть некоторые эпизоды снимались в метро.

В то же время, как рассказал Мстислав, большинство отжиманий в ролик не вошли. Новый год ребята встречали не вместе, и вечером 31 декабря Дмитрию пришлось уехать из Минска домой, хотя у «напарников» оставалось еще по 500 отжиманий на каждого. Остаток молодые люди доделывали уже дома, координируя свои действия через интернет, рассказал Мстислав. Выполнить 2013 отжиманий до наступления Нового года не удалось, но, тем не менее, здоровый образ жизни молодые люди поддержали.

Окунуться в ледяное море с толпой европейцев

В Нидерландах Новый год традиционно встречают заплывом в Северное море. По данным ИТАР-ТАСС, в этом году по всей стране в ледяную воду окунулись 37 тысяч человек, хотя для многих мероприятие закончилось лишь смоченными в холодной воде ступнями, а не настоящим заплывом.

Среди новогодних «моржей» в Нидерландах была и компания белорусов.

Голый Gangam style

Однако далеко не все белорусы стремятся посвятить празднование Нового года здоровому образу жизни. Некоторые персонажи, например, предпочитают голые танцы на главной площади своего города.

Так, некто Питкин исполнил на площади Борисова известный танец Gangam style с элементами стриптиза и намеками на дендрофилию. 

Надеемся, елка во время съемок не пострадала, а если пострадала, то хотя бы подала жалобу в общество защиты природы.