Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Доярки воруют молоко, чтобы прокормить семьи
    А ведь, если верить президенту, эти доярки еще два года назад зарабатывали по 700 долларов…
  2. Байнет шутит: Лукашенко, картошка и гимн
    Всебелорусская модернизация подает признаки жизни и даже демонстрирует результаты...

Общество

В Беларуси начал работу в тестовом режиме Центр содействия семейному правосудию

 

Как сообщил БелаПАН председатель правления международного общественного объединения "Понимание" Андрей Маханько, Центр содействия семейному правосудию в Беларуси начал работу в тестовом режиме на базе МОО. Задача центра — защитить ребенка в ситуации тяжелого развода родителей. В частности, сотрудники центра помогут родителям определить схему взаимодействия в вопросах воспитания ребенка, а также максимально оградить его от переживаний, связанных с разводом. При этом центр не ставит своей целью разрешение имущественных претензий сторон в ходе развода.

По словам Маханько, центр приступил к работе в пилотном режиме. Междисциплинарная команда в составе юриста и психолога занимается одним случаем проблематичного развода. Ожидается, что такая работа продолжится до 15 января. После этого МОО "Понимание" рассчитывает на привлечение донорского финансирования для продолжения работы центра.

Предполагается, что работа центра станет эффективной к 2015 году, когда его сотрудники отработают технологию и процедуру ведения проблематичных разводов. "Тогда мы сможем брать на себя серьезную долю медиации при ведении проблемных разводов и удовлетворять все поступающие запросы", — отметил Маханько. По его словам, МОО "Понимание" не может гарантировать, что центр окажет помощь каждому обратившемуся, поскольку в 2012 году на тысячу браков приходилось почти 500 разводов, и поэтому число потенциальных клиентов центра очень велико.

Справка Naviny.by. Международное общественное объединение "Понимание" зарегистрировано в 2000 году. Его цель — создание гуманного мира для детей. Самым главным направлением деятельности организации сегодня является помощь детям, которые пострадали от насилия.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...