Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Трансплантации в Беларуси становятся доступнее
    Еще одним областным центром, где начали делать операции по пересадке органов, стал Гродно…
  2. Саша Варламов стал инвалидом, дожидаясь суда
    В суде Ленинского района Минска началось слушание уголовного дела известного белорусского модельера Саши Варламова...

Общество

Якобсон: контроль — это не самоцель

 

Деятельность Комитета государственного контроля должна способствовать комплексному решению социальных, экономических и экологических проблем регионов, заявил сегодня, представляя коллективу КГК Брестской области нового руководителя Дмитрия Баско, председатель Комитета государственного контроля Беларуси Александр Якобсон, передает БЕЛТА.

Руководитель КГК отметил, что приоритетным направлением социально-экономического развития Беларуси на 2011-2015 годы является устойчивое развитие регионов.

«Необходимо помнить, что контроль — это не самоцель, а неотъемлемая часть системы регулирования экономики, и либерализация в сфере контрольной деятельности не должна восприниматься как вседозволенность и безнаказанность», — сказал Александр Якобсон. При этом он добавил, что «законопослушным гражданам и организациям органами госконтроля будет оказываться содействие и помощь в решении их проблем».

Касаясь задач на предстоящий год, он подчеркнул, что органам госконтроля необходимо сосредоточить внимание на выявлении и устранении причин, обуславливающих плохую работу предприятий и организаций, способствующих совершению правонарушений. Результаты контрольной деятельности необходимо доводить до общественности, чтобы предупредить всех о неотвратимости наказания за содеянное и предотвратить совершение таких нарушений в будущем.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...