Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Государство борется с коррупционерами, но не с коррупцией
    9 апреля Палата представителей приняла в первом чтении проект закона «О борьбе с коррупцией». Этим документом в законодательство вводится...
  2. БХК просит парламент отменить декрет о тунеядцах
    Правозащитники приводят семь аргументов, почему декрет следует признать нарушающим Конституцию и международные договоры…


Общество

За фото с портретами Беляцкого гродненские правозащитники получили штраф в 4,5 млн. рублей

 

В суде Ленинского района Гродно 5 декабря были рассмотрены административные дела, возбужденные против гродненских правозащитников Виктора Сазонова, Романа Юргеля и Владимира Хильмановича, которые 10 декабря 2012 года — во всемирный День прав человека — сфотографировались с портретами Алеся Беляцкого и Всеобщей декларацией прав человека. Об этом сообщает правозащитный сайт spring96.org.

Фото из Гродно

Фото spring96.org

Гродненская милиция расценила этот факт как «несанкционированный пикет» — 18 декабря были составлены протоколы опроса, а 19 декабря активисты были ознакомлены с протоколами о якобы совершенном административном правонарушении.

Все три дела были объединены в один административный процесс, который вел судья Виталий Лецко. Разбирательство длилось около двух с половиной часов. В суде не было представлено никаких доказательств вины правозащитников, не найдено никаких свидетелей, а обвинение основывалось «на рапортах и домыслах представителей милиции», сообщают правозащитники.

Не делая перерыва в заседании, судья вынес постановление — по 15 базовых величин штрафа каждому правозащитнику, что сумме составляет 4,5 млн. рублей.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • не таго мужчынку выбрали, вот кабы калхасника....
  • Но только у нас пока рабы не настолько ещё избиты плётками, что могут позволить себе эдакого прощелыгу-господина и нах послать. Срок больно мал, а нелюбовь к тупости не убывает. Господину столько не прожить, как в Древних Мирах, где и Спартак мог кое-что... ... А пока народная "любовь" к Цезарю... Где-то по своему, но "крепнет".
  • Менты господа. Рабовладельческий строй. Только рабы ничего не могут доказать господину, они бесправны, а господин никогда не будет уважать раба. К ТОМУ ЖЕ СУД ПРОДАЖНЫЙ И РАБОТАЕТ ЛИБО ЗА ДЕНЬГИ ЛИБП ПО КОМАНДЕ СВЫШЕ. чИТАЛА ТАКОЕ О РОССИИ. НЕ ОЖИДАЛА, ЧТО У НАС ТОЧНО ТАК ЖЕ !!!!
  • Накануне рождества могли бы сфоткаться с иконами Христа, я думаю, что священный синод промолчал бы...