Общество

В Беларуси уже есть горе-родители, будут еще и горе-дети


Александр Лукашенко 10 января посетил Республиканский интернат ветеранов войны и труда в Ждановичах.

Сейчас здесь проживают 166 человек — инвалиды и участники Великой Отечественной, узники концлагерей, труженики тыла. Большинство здесь — люди одинокие, однако у некоторых есть дети и другие родственники. Александр Лукашенко уверен, что именно дети должны заботиться о своих родителях, а не перекладывать эту обязанность на плечи государства.

«Надо заставить детей смотреть за своими стариками, а если не хотят, то по аналогии как с брошенными детьми — надо заставить их заплатить прилично. И не по себестоимости. Они должны платить с хорошей рентабельностью, коль они не хотят ухаживать за своими родителями. Здесь надо посмотреть, если у нас не хватает по законодательству что-то, то в этом году в первом полугодии нам надо принять решения для того, чтобы было так, — заявил Лукашенко. — Дети должны отвечать за своих родителей». 

Видео ОНТ

Оценить материал:
Средний балл - 2.28 (всего оценок: 7)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Согласно статистике, в РБ примерно треть населения - пенсионеры. Добавить сюда ещё иждивенцев - чиновников и силовиков с их нехилым содержанием. А количество работающих всё сокращается и сокращается. Где взять деньги? Ясно, что будут начинать урезать, притом снизу, т.к. урезать сверху - чревато, можно и отпор схлопотать. Дети должны содержать родителей в старости - и в законах так прописано! Только как быть, если на одного ребёнка - двое стариков-родителей? В РБ примерно 70% семей - однодетные! Полезли острыми углами просчёты в планировании (скорее, в отсутствии такого планирования) воспроизводства населения...
  • Пишется: "Александр Лукашенко уверен, что именно дети должны заботиться о своих родителях, а не перекладывать эту обязанность на плечи государства" --- Когда власть имеющие не в состоянии обеспечить пенсию, за которую пенсионера не могут содержать даже в домах для престарелых, то в секель такую власть чинов. А хотел бы ли А.Лукашенко в старости, чтобы содержали и заботились о нем его дети и жена?
  • Знаковая фраза: "Дети должны отвечать за своих родителей" Оставим в стороне житейские неурядицы, вспомним как в СССР эта фраза звучала "Дети не отвечают за своих родителей", имелось в виду за родителей относящихся к классово-чуждому элементу, фраза же конечно не соответствовала действительности и "грехи" родителе ложись на плечи детей, но вроде как шанс давался, что за примерное поведение прикроют на это глаза Сейчас по видимому решили отбросить даже видимость терпимости к людям с собственным мнением не совпадающим с генеральной линией власти