Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Минчанам напомнят исторические названия центральных улиц
    Власти Минска поддержали предложение установить на столичных улицах таблички с их историческими названиями…
  2. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...


Общество

АПБ готовит несколько акций для популяризации столичного заказника «Лебяжий»

 

Общественная организация «Ахова птушак Бацькаўшчыны» (АПБ) при поддержке предприятия «Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия» намерена провести ряд акций для популяризации среди минчан столичного заказника «Лебяжий».

Как сообщил БелаПАН директор АПБ Виктор Фенчук, в этом году планируется подготовить пособие для учителей, которое позволит включить знакомство с экосистемой заказника в школьную программу. Посещение заказника планируется предусмотреть в рамках практических занятий по курсу биологии, которые до сих пор, как правило, проводились в классе или на территории школы.

При заказнике в этом году предполагается организовать масштабное мероприятие под открытым небом. По мнению Фенчука, это позволит привлечь внимание к данной территории, а также в целом к проблемам, с которыми сталкиваются заказники и нетронутые уголки природы в границах города.

Специалист отметил, что одна из наиболее значимых проблем минского заказника — сокращение зеленых зон, прилегающих к «Лебяжьему», из-за расширения застройки столицы. Городской шум является источником беспокойства для обитателей заказника.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева