Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Власти Минска решили провести субботник во вторник
    Молодежь, вероятно, будет задействована в уборке снега в ключевых точках столицы, работники предприятий — на прилегающих территориях…
  2. Кто должен вызубрить уроки «Хавьера»?
    Обычно, когда речь идет о стихийном бедствии, всё произошедшее кому-то конкретному в вину не ставят. Мол, нет виновных, это же силы природы...

Общество

Маленькой Анечке нужен еще один шанс на чудо


Благотворительный фонд «Шанс» обращается с просьбой о помощи для Ани Гурецкой, которая нуждается в сложной операции за рубежом.

Четырехлетняя Аня очень смышленая, подвижная и веселая девочка. Единственное, что сразу бросается в глаза — необычно маленький для ее возраста размер ноги и чуть косолапая походка. То, что она вообще ходит — чудо, говорят в фонде «Шанс».



Основной ее диагноз — липомиеломенингоцеле, то есть доброкачественная опухоль из жировой ткани (подкожная липома), которая проходит через врожденные дефекты позвоночника, соединяясь со спинным мозгом. По мере роста опухоль стала сдавливать окружающие нервы и угнетать функции нижней часть тела ребенка, начались неврологические отклонения.

Вот что пишет мама девочки о мытарствах дочери: «В месяц ей сделали первую операцию — у нее проявился один из пороков — пилорастеноз. Потом были часто высокие температуры на фоне обострения пиелонефрита, который провоцировал рефлюкс в почках. Также с полугода нейрохирурги обещали провести операцию по удалению липомиелоцелле. За два года жизни доченьке было сделано четыре снимка МРТ (каждые полгода), и каждый под общим наркозом. Четыре раза я консультировалась у нейрохирурга, но нас не хотели оперировать, мотивируя это то малым весом, то малым ростом, то тем, что мы стали ходить! В итоге заведующий детской нейрохирургии мне объяснил, что оборудование, которое находится в операционных, не позволяет качественно провести операцию, и существует большой риск ребенку остаться парализованным, т.к. операция должна была проходить почти «вслепую». Пойти на такой риск я не могла, как не смог бы любой родитель, я думаю. Но и ждать я больше не могла, у доченьки начались неврологические отклонения, она стала жаловаться на боли в спине и головушке, стала хромать, волочить ножку»…

Девочке уже провели операцию в Киеве в Институте им. академика Ромаданова, в ходе которой нейрохирургам удалось снять фиксацию спинного мозга и удалить часть опухоли. Аня не только почувствовала себя значительно лучше, но и смогла встать на ноги, снова научилась ходить.

Однако в настоящее время опухоль значительно тормозит развитие мышц нижней части тела. Стимулировать мышцы физическими упражнениями и физиотерапией невозможно, так как это провоцирует рост опухоли.

После консультации один из ведущих детских нейрохирургов в клинике Ассута в Тель-Авиве согласился прооперировать Аню. Операция включает в себя удаление остатков опухоли с последующей реконструкцией спинномозгового канала.

Сумма, необходимая для проведения операции, для семьи Гурецких неподъемная — почти 54 тысячи долларов. Часть этой суммы уже собрана.

Родители обращаются к добрым людям с просьбой помочь их девочке, они уверены в том, что успешный опыт проведения подобных хирургических вмешательств позволит израильским специалистам поставить Аню в буквальном смысле слова на ноги. Она сможет развиваться, так же как и ее здоровые сверстники.

О том, как помочь Ане Гурецкой, можно узнать по телефону в Минске (017) 388-01-43 или на сайте фонда «Шанс». 

Реквизиты для перечисления пожертвований

Благотворительный счет: № 3135000000100 в ОАО «Белгазпромбанк», г.Минск, код 742.
Получатель: Фонд «Шанс»; УНП 805001111
Назначение платежа: пожертвование на лечение ребенка Гурецкой Анны

Электронный кошелек фонда «Шанс» WebMoney в белорусских рублях: B199756836033

Электронными деньгами EasyPay можно перечислить средства на благотворительный счет фонда, воспользовавшись автоматической формой оплаты на сайте фонда «Шанс» (в поле «Пожертвовать» выбрать Гурецкая Анна). 

Платежная система Интернет-банк

Вы можете перечислить пожертвование с помощью пластиковой банковской карты VISA и MasterCard посредством платежной системы WebPay, воспользовавшись автоматической формой оплаты на сайте фонда «Шанс». 

SMS-пожертвование (услуга доступна для абонентов МТС и life:) для физических лиц, для абонентов Velcom данная услуга недоступна):
Отправить SMS-сообщение с текстом «Дар пробел 20 пробел сумма» или «Dar пробел 20 пробел сумма» на бесплатный номер 553. Цифра 20 в сообщении означает назначение платежа: пожертвование на лечение Гурецкой Анны.

Например: Дар 20 5000
Например: Dar 20 5000

Международный перевод

Реквизиты для международных переводов в Евро:
Банк-получатель: Belgazprombank Minsk S. W. I. F. T.: OLMPBY2X, Minsk, Belarus
Получатель: Chance Foundation, благотворительный счет № 3135000000100
Банк-корреспондент: Commerzbank AG, Frankfurt am Main, Germany
счет: 400886900000EUR
S. W. I. F. T.: COBA DE FF
Назначение платежа: donation for the treatment of Anna Gureckaja

Реквизиты для международных переводов в российских рублях:
Банк-получатель: Belgazprombank Minsk S. W. I. F. T.: OLMPBY2X, Minsk, Belarus
Получатель: Фонд «Шанс», благотворительный счет № 3135000000100
Банк-корреспондент: «ГПБ» (ОАО), Москва к/с «ГПБ» (ОАО) в ОПЕРУ МГТУ ЦБ РФ
№ 30101810200000000823 БИК 044525823 ИНН 7744001497
счет: 30111810900000026155
S. W. I. F. T.: GAZPRUMM
Назначение платежа: пожертвование на лечение Гурецкой Анны

Реквизиты для международных переводов в долларах США:
Банк-получатель: Belgazprombank Minsk S. W. I. F. T.: OLMPBY2X, Minsk, Belarus
Получатель: Chance Foundation, благотворительный счет № 3135000000100
Банк-корреспондент: Standard Chartered Bank, New York
счет: 3582023356001
S. W. I. F. T.: SCBL US 33
Назначение платежа: donation for the treatment of Anna Gureckaja


Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...