Общество

Богданкевич: сокращать чиновников-бюрократов, безусловно, необходимо

 

Реформу дебюрократизации нужно начинать с изменения модели госуправления, заявил БелаПАН бывший председатель правления Национального банка Станислав Богданкевич.

«Через почти 20 лет после того, как фракция «Гражданское действие» на Верховном совете 13-го созыва выдвинула предложение принять закон «О предельной численности государственного аппарата», для воплощения этой идеи созрел президент» — так Богданкевич прокомментировал заявление Александра Лукашенко о том, что в Беларуси необходимо сократить 25% госаппарата.

Президент заявил об этом 11 января на совещании по вопросам оптимизации структуры, численности и функций государственных органов.

«Сокращать численность чиновников-бюрократов, безусловно, необходимо. Польза будет в любом случае, даже если эта реформа реформой и не будет. Ведь реформа должна состоять в изменении функций чиновничества», — сказал Богданкевич.

По мнению экономиста, начинать реформу дебюрократизации нужно с «изменения модели управления обществом, государством, экономикой».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 7)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева