Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Весна в Беларусь пришла еще зимой
    В целом за последние 25 лет средняя температура воздуха в нашей стране превысила температурную норму на 1,2°С...
  2. Оппозиция просила Марш Воли, а получила Марш тунеядцев
    Мингорисполком разрешил сбор участников шествия на День Воли, но перенес начало мероприятия на 15:00, и это в будний-то день...


Общество

Лукашенко: у меня, кроме зарплаты, никаких доходов нет


Каждый гражданин Республики Беларусь, включая чиновников, обязан декларировать свои доходы, заявил на пресс-конференции 15 января Александр Лукашенко, отвечая на предложение представителя «Еврорадио» обязать белорусских чиновников подавать декларации о доходах.

«Мою декларацию вы всегда видите перед президентскими выборами, — сказал Лукашенко. — Если вас интересует декларация какого-то чиновника, я пойду на нарушение законодательства и покажу декларацию этого чиновника. Но и вы свою покажете этому чиновнику».

В то же время Лукашенко отметил, что считает некрасивым «считать деньги в чужом кармане». «Но я обязан, как президент, перед вами отчитываться. Я могу вам свою декларацию показать. Там все очень просто. У меня, кроме зарплаты, никаких доходов нет», — сказал он.

При этом глава государства также напомнил о ситуации с белорусским правозащитником Алесем Беляцким, который был признан виновным в сокрытии доходов в особо крупном размере. «Один (Беляцкий. — БелаПАН) показывал декларацию, пока Литва не прислала информацию о его доходах. 2 миллиарда не показал, еще в тех ценах (до девальвации белорусского рубля. — БелаПАН)», — заявил Лукашенко.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева