Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Еще одному мальчику-бабочке нужна ваша помощь!
    У десятилетнего Федора Каминского из Минска — буллезный эпидермолиз. Это означает, что кожа у него настолько тонкая, что любое...
  2. Дешевое образование не может быть качественным
    Повышение общего образовательного уровня фактически эквивалентно повышению производительности труда…

Общество

Лукашенко: я жестокий, но миролюбивый человек


«Несмотря на свою жесткость, я — человек миролюбивый», — заявил Александр Лукашенко на пресс-конференции 15 января, отвечая на вопрос, намерен ли он реагировать на ставшие достоянием гласности факты жестокого обращения милиции с гражданами.

Задавая вопрос, корреспондент БелаПАН напомнила о нашумевшем деле сторожа минской автостоянки Василия Сорочика, который жаловался на избиение его сотрудниками Ленинского РУВД Минска; об издевательствах над осужденными в Глубокской колонии, о которых рассказывал вышедший на свободу житель Сморгони Юрий Линго; о жестокости сотрудников КГБ и МВД в отношении фигурантов уголовного дела о массовых беспорядках 19 декабря 2010 года в Минске.

«Если участник массовых беспорядков — то и жаловаться нечего. Я бы спросил у них, почему они участвовали в массовых беспорядках», — заявил Лукашенко.

Говоря о деле Сорочика, глава государства заявил, что вначале оно его «взволновало» и он поручил своему помощнику Наталье Петкевич доложить о нем.

«Начали разбираться, и меня проинформировали сразу же, в тот же день, что якобы женщина там его избивала. Но если уже женщина мужика избила, то у меня интерес пропал к этой теме. Но если вы подняли этот вопрос, то придется генеральному прокурору этим заниматься. Я знаю, там этого не было», — заявил глава государства.

«Если нужна информация — прокурор вас пригласит и расскажет о массовых беспорядках и избиениях, как идут разборки», — заверил Александр Лукашенко.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 8)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...