Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Кризис на рынке труда. На работу — со своей туалетной бумагой
    Во многих компаниях сегодня отмечается и еще одна неприятная для сотрудников тенденция — снижение зарплат...
  2. Вокруг «Погони» и «девки с распущенными волосами» может разгореться судебный спор
    Владимир Круковский намерен подать иск в Верховный суд на «Кнігазбор» за изображение девушки-наездницы на обложке...


Общество

Гомельская инициатива «Хопіць піць — трэба жыць» не может получить юридический адрес


Гомельская гражданская антиалкогольная инициатива «Хопіць піць — трэба жыць» имеет проблемы с официальной регистрацией, так как не может получить юридический адрес.

Как сообщил БелаПАН активист инициативы Константин Жуковский, попытки зарегистрировать инициативу как общественную организацию пока безрезультатны.

«Для регистрации нужен юридический адрес, и куда бы мы ни обращались, получали первоначальное обещание, что нам предоставят юридический адрес без проблем. Но потом нам отказывали. Тогда было решено зарегистрировать юридический адрес по месту моего жительства, и это законом не запрещено, выполнив определенные процедуры, но и тут начались проблемы, причем искусственно созданные со стороны администрации района и горисполкома», — рассказал активист.

По словам Жуковского, из администрации Центрального района Гомеля он получил ответ о том, что для использования жилого дома под юридический адрес нужны согласования разных организаций (санстанции, пожарных и т.д.).

Как отметил активист, для использования своего дома под юридический адрес он лишь должен, согласно законодательству, представить в администрацию района заявление, технический паспорт и документ, подтверждающий право на владение домом, домовую книгу, согласие членов семьи на использование жилого дома не по назначению.

«Других документов и согласований не требуется, согласно соответствующему указу президента. Проверить исполнение законодательства в части сангигиены, пожарной безопасности — это обязанность местных властей», — сказал он.

Жуковский считает, что таким ответом администрация района нарушает указ президента, и поэтому 15 января написал жалобу в горисполком.

Он готов отстаивать свои права в суде и при необходимости привлечь к ответственности государственных служащих, которые, по его мнению, нарушают указ президента.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева