Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Дело Вербицкой. Прокурору не хватило доказательств?
    27 апреля после более чем недельного перерыва продолжилось слушание уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего председателя ЖСПК «Лес-2010»...
  2. Российских «Ночных волков» не пустили в Польшу
    На польской границе байкеры провели более трех часов. Помимо проверки документов их подвергли углубленному досмотру...


Общество

В конфликте контролера и пассажира в Новополоцке виновным назван пассажир


Следователи усмотрели вину обидчика контролера в Новополоцке, а действия самого контролера посчитали правомочными, сообщил сегодня на пресс-конференции начальник управления Следственного комитета Беларуси по Витебской области Владимир Шалухин.

Дело о насилии в отношении контролера новополоцкого автобуса находится в стадии завершения и в ближайшее время будет передано в прокуратуру, а затем направлено в суд.

Следователями установлено, что 26 ноября 2012 года мужчина 1984 года рождения совершил в отношении женщины-контролера противоправные действия, которые попадают под действие статьи 366 Уголовного кодекса «Насилие либо угроза в отношении должностного лица, выполняющего служебные обязанности, или иного лица, выполняющего общественный долг». Как сообщалось, мужчина напал на женщину-контролера за то, что она потребовала у одной из пассажирок уплатить штраф за безбилетный проезд. С заявлением о нападении в органы внутренних дел обратилась сама контролер.

Основываясь на изученных записях происшествия, в том числе появившихся в интернете, следователи пришли к выводу, что со стороны контролера никаких противоправных действий, а тем более преступлений не совершалось. Начальник управления добавил, что обвиняемый до сих пор не принес извинений потерпевшей, хотя признал незаконность своих действий.



По мнению Владимира Шалухина, такие средневековые методы расправы в правом обществе недопустимы. «Если видишь нарушения со стороны должностного лица — обратись к его нанимателю, в конце концов, выложи запись в интернет. Попытайся воздействовать законными методами, но совершать преступление не позволено», — подчеркнул он, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева