Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

Самый злостный неплательщик Минска должен за услуги ЖКХ почти 66,5 млн. рублей


В столице самая большая задолженность по оплате услуг ЖКХ числится за 57-летним минчанином, проживающим на улице Червякова.

Как сообщили агентству «Минск-Новости» в РСЦ № 1 ЖРЭО Центрального района, этот наниматель однокомнатной квартиры не платит за ЖКУ на протяжении нескольких лет. По состоянию на 1 января текущего года сумма задолженности достигла 66 млн. 433 тыс. рублей (из них почти 48 млн. — пеня, остальное — основной долг).

Однако у неплательщика не могут даже отключить коммунальные услуги, не говоря о переселении в менее комфортное жилье. Причина в том, что в квартире зарегистрировано 7 человек, включая несовершеннолетних.

«Двое из них живут в SOS-Детской деревне в Боровлянах — их мать лишена родительских прав, а дети хоть и выбыли и выписались из квартиры, но площадь в ней закреплена за ними решением администрации района, — пояснил начальника РСЦ № 1 ЖРЭО Центрального района Алексей Сальник. — Еще трое детей с родителями перебрались в съемную квартиру. То есть несовершеннолетние внуки квартиросъемщика-должника фактически с ним не проживают. Но это обстоятельство, согласно действующему законодательству, не может служить поводом для принятия к нему каких-либо радикальных мер по взысканию задолженности. Неплательщик игнорирует любые предупреждения, а также предложения устроиться на работу в ЖЭС и начать погашать долг».

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева