Байнет шутит: у Путина короче

Мингорисполком возвращает билборды «Добро пожаловать в город-сугроб»...

 

Александр Лукашенко на уходящей неделе провел пятичасовую беседу с журналистами, во время которой не только отвечал на вопросы СМИ, но и сам их задавал — как сам себе от имени «какой-то «Салідарнасці», так и собственно представителям прессы, которых, к тому же, попытался взять на понт.

Радиотрансляцию пресс-конференции внимательно слушал и Байнет, а хештэг #agl15 сумел вырваться в мировые тренды Твиттера. 

Тренды Твиттера 

@VitalBLR: «Вначале они каждый год задают одни и те же вопросы, а потом возмущаются, что президент каждый год говорит одно и то же. Похлопаем этим людям».

‏‏@meteoby: «Президент сказал журналистам, что отпустит пораньше, но их не отпустило».

@myhellmail: «Лукашенко померялся с Путиным пресс-конференциями. У Путина короче».

Некоторые пользователи перед началом пресс-конференции традиционно готовились заряжать банки с водой.

Банки
Фото berasneu

@callisto_by: «Я бы с президентом побежал 10 км на спор. проснулся — уже в Дроздах, на правой руке часы, майбах в гараже, самолет с золотыми шторками».

‏@JustFray: «Этот неловкий момент, когда журналист госиздания «Звязда» знает бел язык лучше журналиста оппозиционной «Свабоды».

@kazz_by: «Если Чалый — экономист, а Лукашенко сказал, что Лукашенко «как экономист», то Лукашенко «как Чалый»?

@kazz_by: «Коленька — будущий спецназовец. Ну хоть не президент!».

@malishevsky: «Коля — будущий спецназовец. Президент специального назначения, не?». 

  

Кстати, благодаря современным технологиям за пресс-конференцией белорусского президента можно было следить в любой точке земного шара. Хоть в Колумбии (той, которая округ). 

Обама 

Итоги пресс-конференция в традиционной стихотворной форме подвел блогер Дмитрий Растаев:

Не аспид, не опричник,
не деспот, не тиран —
я старый пограничник,
дозорный ветеран.

Здоровьем не обижен,
умом не обделён —
умею встать на лыжи
и подписать закон.

Что в опере нам Венской?
Что Домский нам орган?
Я хлопец деревенский —
мне клюшку б да баян.

Не знать энциклопедий
не стыдно в зеленях —
но на велосипеде
пусть ездят без меня.

Подумаешь, Европа!
Сказать вам без прикрас...
Вы ждёте рифмы «ж@па»?
Да нате хоть сто раз!

У них по злыдням слёзы
и по бандитам всхлип,
их греют не колхозы,
а Санников с Халип.

У Хиллари похмелье,
у Сурикова зуд —
лишь я один при деле
и ни в одном глазу.

Народ в Россию валит,
дела — горелый блин...
Зато нас дико хвалит
товарищ Си Цзиньпин.

Ни Диме я, ни Вите
делов не уступлю.
А вы меня любите
за всё, чем я бурлю -

за мрак державной скуки,
за дурь цветущих лет,
за глаженные брюки,
за Колин пистолет.

Катастрофа за окном

Обрушившиеся на Беларусь тонны снега вывели на столичные улицы не только коммунальные службы и представителей политический партий, но и одаренных курсантов Академии МВД, подошедших к рутинной работе творчески. 

Креативный снег 
Фото Рамиля Насибулина

@kazz_by: «— Валера, тут по телеку какой-то фильм катастрофа начался! — Света, это не телек, это окно. Просто в Минске снег».

@myhellmail: «Снег идет, а пьяный снег — падает».

@zvuki: «Годовой запас лопат будет распродан сегодня #снег».

@mojo_fm: «Звезды говорят, что сегодня удачный день для заготовки снега на лето».

@meteoby: «Мингорисполком возвращает билборды «Добро пожаловать в город-сугроб».

@JustFray: «Минские коммунальные службы заканчивают пить какаушко с печеньками и приступают к утренней молитве о прекращении снега».


Белорусские апельсины

Пока в Минске без причины снимают плакаты полюбившейся многим социальной рекламы, в регионах плагиаторы атакуют известные бренды. В числе пострадавших — шоколад и сигареты.

Шоколад

Сигареты

Сигареты
Фото Radio Svaboda

Теперь даже самый раскрученный отечественный бренд «Купляйце беларускае» используется для продажи импортной продукции. 

Апельсины 
Фото Владимира Чуденцова

Железная дорога в прошлое

Белорусская железная дорога научилась преодолевать не только дальние расстояния, но и временные границы, и теперь может отправить своих пассажиров, например, в август 2011-го. 

БелЖД 
Фото Владимира Чуденцова, 16.01.2013

В прошлое железной дороги предлагает окунуться и недавно вышедшая в прокат голливудская экранизация русской классики. Правда, зрители считают, что главная героиня трагедии использовала достижения науки и техники не по назначению. 

Аня Каренина 

Однако самое впечатляющее путешествие во времени предлагает совершить гродненский автовокзал, экспонирующий рабочую модель прототипа поисковой системы.


  • При такой байнет-демократии хоть нос затыкай... Как на хартии... Демократия своей вседозволенностью исключает нравственность, исключает развитие духовной жизни. Вот почему сейчас большенство людей несчастны бывают.(из комментариев на сайтах).
  • На хартии демократия? Да ладно? Мы о одной и той же хартии говорим? Хартия этот как и белта, никакого плюрализма мнений. И да. Демократия - не вседозволенность, учите матчасть. А несчастные всегда и во все времена есть, только благодаря интернету неудовлетворенность жизнью любого индивидуума становится известной более широкому кругу людей.
  • [quote="Volod"]При такой байнет-демократии хоть нос затыкай...[/quote] Это на вас действует сообщение: Как сообщила БелаПАН заведующая информационно-просветительским сектором Центрального ботанического сада Елена Сокуренко, посетителей может заинтересовать трупный цветок размером до метра в высоту с запахом гнилого мяса Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/society/2013/1/18/ic_news_116_409331/
  • Volod, причем здесь интернет. Сегодняшнее поколение его "накушается" и следующие поколение будет воспринимать его как нечто должное и постоянное, как сегодня воспринимается мобильная связь/радио/телевидение. В своё время тоже думали, что телевидение приведёт к деградации и революциям. Но государства обуздали телевизор и используют в пропагандистских целях в том числе. Интернет пока более-менее свободен. Никто лично вам не мешает отъехать от Минска 20 километров, поселиться в любой деревне и окунуться в суровые реалии жизни в заМКАДье. Заодно силу воли натренируете. Потом напишите методичку по закалке организма и духа, откроете учебный центр и сайт, заработаете денег - станете улыбаться и радоваться жизни в Беларуси, не смотря на наличие здесь так называемого президента и его всевозможных слуг.
  • "Тупые люди, как тупые ножи: вроде и вреда не причиняют, но так бесят."
  • Пришел мужик к любовнице. Она давай стол накрывать, у плиты суетится. Он сел на кухне и от нечего делать взял в руки нож: смотрит нож тупой. Говорит хозяйке: -Что-то ножик у тебя саавсем тупой. Давай поточу пока готовишь. Она подает ему брусок и говорит: -Вот мужика-то в доме нету и ножи поточить некому. Мужик бодро берется за дело, но останавливается и задумывается. Подруга ему: -Что с тобой? Мужик в ответ: -Да я вот подумал: я дома ножи не точу, а они все острые...