Общество

Внучки Лукашенко победили в конкурсе новогодних посланий


18 января в Государственном литературно-мемориальном музее Якуба Коласа состоялась торжественная церемония подведения итогов конкурса новогодних посланий школьников Беларуси к Якубу Коласу «Гуляй, зіма, твая часіна!..».

На адрес жюри пришли десятки работ из разных регионов Беларуси, основная их тематика — впечатления от зимних каникул, трогательные детские мечты о своих планах на будущую жизнь, сердечные и искренние просьбы к дедушке Якубу. Произведения ребят оценивались по двум основным возрастным категориям: «Творческие работы младших школьников 1-3 кл.» и «Творческие работы школьников 4-5 кл.».

Победителями среди младших учеников признаны сестры Дарья и Анастасия Лукашенко из минской гимназии № 16 — внучки белорусского президента, дочери его сына Дмитрия. Среди старших конкурсантов победил Максим Кравченко из минской гимназии № 30. Все лауреаты получили дипломы, денежные премии и ценные подарки от председателя жюри, главного редактора журнала «Вясёлка» Владимира Липского и директора музея Якуба Коласа Зинаиды Комаровской.

Участники мероприятия создали памятную символическую книгу со своими творческими работами для передачи в фонды музея Якуба Коласа.

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Со свечкой не стоял, но подсознательные аналогии с Ланской... Или с готовыми цифрами от Ермошиной... Гм. Выплывают, однако. Слов дурных не скажу, но отвратно это. Законы госсистемы: и не доверишь, и не проверишь. А на слово уже давно не верю.