Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Магічная мапа Смаргоні ад Тані Скарынкінай
    Паэтка Таня Скарынкіна нядаўна вярнулася з партугальскага Фару, дзе жыла колькі гадоў, у родную Смаргонь, пра якую ведае...
  2. Зачем белорусы воюют в Украине
    Naviny.by попытались разобраться, сколько наших земляков уехало воевать за самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики, и что ими движет.


Общество

Минздрав рекомендует аптекам продлить режим работы

 

Как сообщила БелаПАН заместитель начальника управления фармацевтической инспекции и организации лекарственного обеспечения Минздрава Алла Долголикова, в связи с резким подъемом заболеваемости острыми респираторными инфекциями Министерство здравоохранения Беларуси рекомендует аптекам продлить режим работы.

Руководство каждой аптеки самостоятельно принимает решение о том, насколько будет продлен рабочий день. Однако Минздрав настоятельно рекомендует обеспечить круглосуточную работу аптек в тех местах, где это возможно (при этом ночью аптека может работать в усеченном режиме с отпуском лекарств через одно окошко).

Как отметила Доголикова, рекомендация сделана с учетом эпидемиологической обстановки в Беларуси и других европейских странах. Неделю назад во многих странах ЕС началась эпидемия гриппа, в Польше и Чехии сообщается о смертельных случаях. В Беларуси также резко выросло число больных ОРИ и гриппом. Эпидемиологический подъем ожидается в конце января — начале февраля. Эпидемия прогнозируется средней интенсивности с циркуляцией вирусов гриппа А (H1N1, H3N2) и В.


Оценить материал:
Средний балл - 4.50 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...