Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Минчане становятся невыездными
    Аэропорт закрыт, пригородные автобусы не ходят, движение на республиканских трассах ограничено. А снег все идет и идет...
  2. Байнет шутит: надо было просить дождь
    Одна половина страны по шею в снегу, другая — по колено в воде. Вот так, с «болью и страданиями», приходит белорусская весна...

Общество

БГУ занял пятое место в мире по дисциплине «Алгоритмическое программирование»

 

Согласно рейтингу онлайнового проекта — организатора соревнований по программированию TopCoder (США) по итогам 2012 года Белорусский государственный университет вошел в пятерку сильнейших вузов мира в номинации "Алгоритмическое программирование". Как сообщили БелаПАН в пресс-службе БГУ, вуз занял в этой номинации пятое место.

Рейтинг был создан в апреле 2001 года. Он ранжирует три категории: индивидуальный зачет участника, высшее учебное заведение и страна. Составляется рейтинг по результатам онлайн-состязаний по программированию, которые проходят в 11 номинациях. Среди них наиболее популярны: "Алгоритмическое программирование", "Прикладное программирование", "Проектирование", "Прикладное программирование, разработка", "Исследовательское программирование" и "Графический и веб-дизайн".

БГУ в алгоритмическом программировании согласно позиции в рейтинге TopCoder обошел Московский государственный университет имени Михаила Ломоносова, Варшавский, Шанхайский и Пекинский университеты, Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко, Стэнфордский университет и другие.

В итоговом зачете участники соревнований — программисты из разных вузов Беларуси — обеспечили стране шестую позицию в рейтинге TopCoder. Для сравнения в пресс-службе отметили, что пять лет назад Беларусь стояла на 12-м месте, а БГУ — на 17-м.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...