Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Ухо недели. Кому в Беларуси жить хорошо
    На этой неделе мы выяснили, что у власти есть свои законы на все случаи жизни. Уж не потому ли даже африканские племена живут лучше нас?..
  2. 100 тысяч человек приняли участие в марафоне в поддержку Беляцкого
    Марафон проходил в разных странах мира: школьники из Того написали белорусскому правозащитнику письмо, а в Парагвае был организовал велопробег…

Общество

В вузах Беларуси ожидается рост стоимости обучения

 

В ближайшее время в вузах Беларуси может вырасти стоимость обучения. Об этом свидетельствует проведенный БелаПАН опрос сотрудников бухгалтерий ведущих белорусских вузов.

Так, в бухгалтерии Белорусской государственной академии музыки БелаПАН сообщили, что "пока еще Министерство образования решает, давать ли разрешение на увеличение оплаты за обучение" в связи с увеличением с 1 января тарифной ставки первого разряда. Поэтому пока студенты платят по старым квитанциям, однако, возможно, будет приказ произвести доплату.

В отделе платных образовательных услуг бухгалтерии Белорусского национального технического университета БелаПАН заявили, что им пока об увеличении стоимости обучения не известно. "Что-то появится в начале февраля, не раньше", — добавил сотрудник бухгалтерии.

Уточнять новую стоимость обучения не ранее февраля также посоветовали в бухгалтерии Белорусского государственного университета культуры и искусств. "Пока еще ничего неизвестно: даст нам приказ Министерство образования или нет", — отметили в бухгалтерии.

В бухгалтерии Белорусского государственного университета БелаПАН заявили, что "пока еще стоимость обучения не повысилась", и затруднились сказать, когда такое решение может быть принято.

Стоимость обучения пока не повысили и в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники и Белорусском государственном аграрно-техническом университете. Однако в обоих вузах БелаПАН затруднились ответить, сохранится ли стоимость обучения неизменной и дальше.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...