Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Сухая и жаркая погода испортила воздух в Минске
    Уже несколько недель в Минске фиксируется повышенное содержание в воздухе загрязняющих веществ. Зоны риска — улицы Радиальная и Корженевского...
  2. Таджикская оппозиционерка попросила политическое убежище в Беларуси
    В брестском следственном изоляторе уже почти месяц находится таджикская оппозиционерка Шабнам Худойдодова.


Общество

Постоянный представитель Беларуси при ООН принял участие в обсуждении вопросов развития стран со средними доходами

 

На встрече постоянного представителя Беларуси при ООН Андрея Дапкюнаса с директором регионального офиса ЮНФПА для стран Восточной Европы и Центральной Азии Вернером Хаугом 24 января в Нью-Йорке были обсуждены вопросы развития стран со средним уровнем дохода. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел, пишет БелаПАН.

В ходе встречи Дапкюнас подчеркнул, что диалог между государствами — членами ООН и учреждениями системы ООН должен способствовать выработке согласованного и более глубокого видения проблем в странах региона и путей их решения, а также созданию эффективного механизма взаимодействия всех партнеров в целях развития.

Хауг представил информацию об усилиях ЮНФПА по исследованию и разработке проблематики стран со средним уровнем дохода и поддержал стремление Беларуси объединить потенциалы государств — членов ООН и учреждений ООН для создания перспективных долгосрочных партнерств в целях обеспечения перехода к устойчивому развитию.

Фонд ООН по народонаселению (ЮНФПА) является оперативным органом ООН. Совместно с Беларусью он активно осуществляет ряд проектов технической помощи демографической направленности, отмечает пресс-служба МИД. Общий бюджет страновой программы ЮНФПА для Беларуси на 2011—2015 годы составляет 3,7 миллиона долларов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева