Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Доярки воруют молоко, чтобы прокормить семьи
    А ведь, если верить президенту, эти доярки еще два года назад зарабатывали по 700 долларов…
  2. Байнет шутит: Лукашенко, картошка и гимн
    Всебелорусская модернизация подает признаки жизни и даже демонстрирует результаты...

Общество

Жарко: задачу укомплектовать к 2014 году медучреждения врачами мы выполним


Медучреждения Беларуси будут полностью укомплектованы врачами к 2014 году. Об этом сегодня сообщил журналистам министр здравоохранения Беларуси Василий Жарко, передает корреспондент БЕЛТА.

«В этом году нам дали заявку на распределение на 2,4 тыс. человек, а у нас выпуск 2820 врачей. Поэтому задачу укомплектовать к 2014 году медучреждения врачами мы выполним», — сказал Василий Жарко.

«Сегодня врач работает на 1,4 ставки, медсестра — на 1,2 ставки. Мы хотим сохранить уровень заработной платы, пересматриваем работу коечного фонда, штатные расписания, особенно управленческий аппарат, и уже около сотни человек оттуда перешли работать в абмулаторно-поликлиническое звено», — добавил министр.

В настоящее время в Беларуси укомплектованность врачами больниц и поликлиник составляет 95,9%, средним медперсоналом — 97,8%.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Цифры в процентах не отражают реалии. При посещении родственников в больницах очевиден кадровый голод не менее, чем на 40-50%
  • Такие же обещания уже давал министр здравоохранения к 2000 году, правда с другой фамилией, похоже господин Жарко не планирует задержаться в должности ещё на два года.

Интересные Факты

Загрузка ...