Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Евразийское шоу и загадки от президента
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. В Беларуси преобладает «кухонный» расизм
    Если вы не замечаете расовую дискриминацию в стране — это не значит, что ее нет…


Общество

Обвинение просит для бывшего первого зампреда Мингорисполкома Васильева 15 лет с конфискацией

 

Государственный обвинитель Андрей Лытин попросил суд приговорить бывшего первого заместителя председателя Минского горисполкома Игоря Васильева к 15 годам лишения свободы с конфискацией имущества, передает БелаПАН.

Последнее слово Васильева запланировано на 8 февраля. Как и большая часть процесса, который начался 20 декабря, последнее слово будет сказано в закрытом режиме, отметили в суде.

Бывший крупный чиновник обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 430 УК (получение взятки лицом, занимающим ответственное положение, в особо крупном размере).

По данным следствия, Васильев был задержан сотрудниками КГБ 6 июля этого года по подозрению в вымогательстве взятки в 500 тысяч долларов США у представителей чешского инвестора за благоприятное решение вопроса, входящего в компетенцию чиновника и связанного с заключением инвестиционного договора на строительство под Минском мусороперерабатывающего завода. Передача денег должна была осуществляться двумя частями по 250 тыс. долларов. Васильева задержали в служебном кабинете после получения первой части взятки.

Вину в получении взятки Васильев в суде не признал.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева