Другие материалы рубрики «Общество»

  1. В Могилеве вандалы снова повредили бюст Тарасу Шевченко
    Это уже не вандализм, а проявление сепаратизма, считает глава местного объединения украинцев «Дніпро»…
  2. Системы видеонаблюдения на жилых домах будут устанавливать за счет граждан
    В Минске разработана концепция установки систем видеонаблюдения на жилых домах...


Общество

Мингорисполком: инвестиции в строительство и реконструкцию объектов здравоохранения увеличатся вдвое

 

Инвестиции в строительство и реконструкцию объектов здравоохранения Минска в 2013 году увеличатся более чем в два раза, сообщили БЕЛТА в комитете по здравоохранению Мингорисполкома.

На эти цели из городского бюджета выделено Br601,4 млрд., что почти на Br341,3 млрд. больше, чем в 2012 году. По инвестиционной программе средства направят на возведение пяти поликлиник (взрослой и детской в микрорайонах Дружба и Каменная горка, поликлиники в районе улицы Розы Люксембург), двух подстанций скорой медицинской помощи по улицам Сырокомли и Колесникова.

Продолжится строительство нового роддома 5-й городской клинической больницы, городского центра трансфузиологии на базе 6-й больницы, реконструкция комплексов 4-й и 9-й больниц, детской инфекционной больницы, минского онкологического диспансера, минского консультационно-диагностического центра, городского детского реабилитационного центра «Пралеска».

Кроме того, предусмотрены проектирование новой поликлиники в микрорайоне Восточный, комплекса зданий клинического медцентра в Ждановичах, больницы в микрорайоне Северный, разработка проекта реконструкции 11-й больницы.

Капитальный ремонт учреждений здравоохранения обойдется бюджету в Br361 млрд. (в 2012 году — Br185,5 млрд.) Модернизации подвергнутся 84 объекта здравоохранения, из которых 34 — крупные, в том числе 12 поликлиник.

Под мини-филиалы поликлиник оборудуют встроенные помещения жилых домов. В первом полугодии планируется ввести в эксплуатацию филиалы 7-й стоматологической поликлиники в Каменной горке-1 (на площади 300 кв.м разместится ортопедическое отделение, рентгенкабинет и кабинет стоматолога), 26-й поликлиники в микрорайоне Масюковщина—3 (на 150 кв.м откроется отделение дневного пребывания с двумя терапевтическими, смотровым, процедурный кабинетами), Центр дружественного отношения к подросткам 8-й детской поликлиники в микрорайоне Дружба.

«Основные работы по реконструкции, строительству и ремонту наиболее значимых объектов здравоохранения завершатся до 2015 года», — отметили специалисты.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Повторюсь - все эти строительства, это прекрасно. Никакой, даже МОЕЙ критике не подлежат, и подлежать не могут, в силу определения. Только, чем ОНИ их заполнят, впоследствии? Как Дворец Искусств, зашибающий денюшку торговлей мёдом? Как все прочие, даже перечислять не стану, уже спать, хоть я и сова по жизни, хочу? Времени-то на таймере жизни - 03.48, О! самое моё!!!!! Поэтому, напоследок: позволю себя спросить, уважаемые дамы и господа, а чем оборудовать эти новостройки-то будем? Какой медтехникой? Имеются ли у нас финансы, либо, уже всё есть растащено, по грамотным сусекам?!!!!!! Вот она, оказия-то. Недоверие во всём, начиная с первоначального греха... типа, там, фальсификации ... на этом - остановимся, а я - спать,наконец, пойду. Вот, анекдот (кстати, я не умею перессказывать анекдоты устно, артистизм, равно как и публичность, во мне отсутствуют полностью...); - Где бы купить такой будильник, чтобы, в час нос он мне по морде врезал? И бил бы до тех пор, пока я спать не лягу?!!!!!
  • Пишется: "Инвестиции в строительство и реконструкцию объектов здравоохранения Минска в 2013 году увеличатся более чем в два раза" и проч. Насколько я поняла из предоставленной информации, речь, снова, идёт о зданиях и сооружениях? И - ни слова об оборудовании? То есть, опять же нам предлагаются дворцы, где будут собирать жаждуших лечения граждан, при полном отсутсвии, чисто технических возможностей для этого?!!!!! Да. Эффектно. Зато, на улицах толпиться не будут. А чем они планируют оборудовать все эти новостройки? Какими аппаратами - УЗИ, компьютерной томографии (я не являюсь специалистом в области медтехники), какими специалистами? Конечно, как говаривал наш ув. г-н Прокопович, в своё первоначальное пришествие, приведшее к финансовому обвалу, стройка - это локомотив всей экономики (повторно спрашиваю у людей знающих, правда ли, что его любимый зять является хозяином во всё расширяющейся сети гиперов "Родная сторона?" Тогда я согласна - этот локомотив был реален). Строительство - это хорошо. За госсчёт. Кто строит гос.объект, тот, помимо всех прочих откатов, хоть по мелочи, хоть, там пластиковые окна друзьям и родственникам, на халяву, поставит... Медицина, увы - это не здания. Это - методики, основанные на современных технологиях и оборудоваях, на специалистах. Здания - это хорошо. А чем наполнять-то их? Жаждущими помощи пациентами, и - всё?!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • да, ты прав... "Люди увидят, услышат, не поймут"... а этакий образец беларуса это глупо улыбающийся, боящийся начальству слово поперек сказать и вечно благодарящий типаж, об которого ноги вытирают, а ему стыдно сказать что это ему надоело...
  • Скаут, я всё это прекрасно понимаю. Но в самом деле за..ал этот наглый лохотрон. С меня как с гуся вода, но есть же телеэкрано зависимые... ... Шпана есть шпана. Но стыдливость... "Люди же увидят"... А тут уже полное бесстыдство. Словно людей уже нет, а кругом один обыдлившийся чавкающий электорат... Да В. Короткевич и король Стах... Увы, дураки плохо учатся. Они способны только плодить подчинённых дураков... Но это не аксиома, что все ими станут...
  • +1. Скоро мы начнем жить лучше, очень скоро это длится со времен СССР, но нас менять нельзя, т.к. другие в это светлое будущее не поведут никогда... Вся суть дорвавшихся до власти воров над законом...
  • Зае..ли повадочки повсеместного употребления глаголов будущего времени. Завершите, сдайте "под ключ", устраните возможные рекламации, а потом и рапортуйте. Нецензурщина прёт, бо настоящего нет. Есть светлое советское прошлое и неоглядное, смахивающее на коммунизм, - будущее. А человек-то живёт сегодня и сейчас....