Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Подозреваемый в ограблении отделения «БелСвиссБанка» подложил свинью своим близким?
    Вся жизнь Руслана Фроемчука и близких ему людей — как на ладони благодаря социальным сетям…
  2. Депутаты нарожают! Лукашенко мечтает дожить до десяти миллионов белорусов
    Лукашенко считает, что население Беларуси может быть в два-три раза больше, чем сейчас, хотя реальных перспектив такого стремительного прироста нет...


Общество

Почобут и Булгаков стали «Чемпионами гражданского общества»

 

Определены победители четвертой ежегодной премии Ассамблеи неправительственных демократических организаций «Чемпионы гражданского общества — 2012». Их имена были названы на торжественном мероприятии 1 февраля в Минске, сообщает БелаПАН.

В этом году общественными лидерами, по мнению жюри из представителей общественных организаций, общественных деятелей, а также экспертов и прошлогодних победителей, стали сразу два человека — журналист Андрей Почобут и бывший главный редактор журнала Arche Валерий Булгаков.

Премия за «Креатив года» присуждена «шведскому десанту плюшевых мишек», который был организован Studio Total. Специально для церемонии пилоты Томас Мазетти, Пер Кромвелл записали обращение для представителей белорусского гражданского общества.

Победителями в других номинациях стали:
«Место года» — офис правозащитного центра «Весна»;
«Кампания года» — Белорусская антиядерная кампания;
«Регистрация года» — регистрация частного культурно-просветительского учреждения «Платформ инновейшн»;
«Отказ года» — отказ в размещении культурной площадки «Арт-сядзіба» в трех помещениях;
«Новая инициатива» — марафон солидарности «Свободу политзаключенным»;
«Региональное событие» — создание структур независимых профсоюзов на предприятии «Гранит».

Сергей Мацкевич, председатель рабочей группы Ассамблеи НДО, отметил, что 2012 год «принес очень много интересных и креативных, жертвенных и преданных инициатив на ниве гражданского общества Беларуси». По его мнению, эта премия «не только для вдохновения людей и инициатив на новые достижения, но и для проявления солидарности внутри третьего сектора».

«Хорошо, что получается уже в четвертый раз провести такую церемонию, которая направлена на то, чтобы вдохновить новые инициативы на работу в направлении присоединения Беларуси к европейской жизни. Ежегодно, и это не может не радовать, появляются новые инициативы, новые интересные, креативные акции и кампании», — сказал Мацкевич.

Оценить материал:
Средний балл - 3.85 (всего оценок: 7)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • 1)"Сильно вредят дуракам те, кто их нахваливает."(Демокрит) 2)"Глупость( в чем согласятся с нами те же глупцы) - несчастье.( Аврелий Августин ) 3)Всякий изучающий историю народных бедствий может убедиться, что большую часть несчастий на земле приносит невежество.( Клод Адриан Гельвицкий ) 4)Всякий благоразумный действует знанием, а глупый выставляет напоказ глупость.( из Библии ) 5.Огонь заливают водой, от солнцепёки укрываются зонтом, от болезни спасаются лекарством. От всего есть средства. Нет средств лишь от глупости.