Общество

Фильм о Беларуси покажут на Берлинале


Документальный фильм о Беларуси «Под колпаком» (Under the Hood) будет показан на «Европейском кинорынке», который пройдет 7-15 февраля в рамках Берлинского кинофестиваля.

В программе показ фильма запланирован на 9 февраля.

«Под колпаком» является ирландско-литовским проектом. Фильм снят режиссерами Робертом Деннисом и Марком Берном и рассказывает о жизни в Беларуси, где «одни сражаются за демократию, справедливость и гражданские права, а другие пытаются просто выжить».

В аннотации к фильму говорится: «Под колпаком» предлагает путешествие по стране, где тайная полиция все еще известна как КГБ, а собраться в общественном месте, чтобы ничего не делать, считается преступлением. От акций протеста и тайных оппозиционных встреч в Минске к гужевым повозкам и вскопанным вручную полям в деревне, наблюдая за жизнью бизнесмена Юрия, деревенской жительницы Людмилы, юного лидера оппозиции Франака, журналистов Эдуарда и Виктора и многих других. Их истории напоминают нам, как близка Беларусь к Европе и как она при этом от нее далека».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Часто простое кажется вздорным: чёрное белым, белое чёрным.
  • А РобертуДеннису и Марку Берну известна правда о Беларуси? Сомневаюсь. Очередной проплаченный каталог лжи и искажений ."Грязи только грязь и по вкусу".