Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Шуточки и печаль президентского послания
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют президентское послание...
  2. ВПК Беларуси может откусить немалый кусок от пирога российского военного заказа
    Москва горит желанием взять белорусскую оборонку под свой контроль, но у Минска свои планы…


Общество

Лукашенко помиловал чиновников Полоцких гор- и райисполкомов

 

Как сообщает БелаПАН, помилованы обвинявшиеся в превышении служебных полномочий экс-председатели Полоцкого горисполкома Владимир Точило и Полоцкого райисполкома Валерий Полидовец. Об этом сообщил начальник отдела процессуального контроля за расследованием преступлений о коррупции и против интересов службы главного управления процессуального контроля Следственного комитета Беларуси Дмитрий Воробьев 6 февраля на пресс-конференции в Минске.

По его словам, Точило и Полидовец полностью возместили материальный и иной ущерб, причиненный их действиями, и написали прошение о помиловании на имя главы государства. "27 декабря прошлого года они были помилованы и полностью освобождены от уголовной ответственности", — сказал Воробьев.

Напомним, Точило обвинялся в том, что в 2009 году он незаконно выделил для себя и своих близких земельные участки в Полоцке в зоне охраняемого ландшафта, на территории, прилегающей к Спасо-Евфросиниевскому женскому монастырю. При этом были превышены должностные полномочия, а историко-культурная ценность — повреждена.

Вместе с Точило по этому делу проходили его бывший заместитель Сергей Кукса и бывший председатель Полоцкого райисполкома Валерий Полидовец со своим заместителем Олегом Ермаковичем.

Оценить материал:
Средний балл - 1.80 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • В уголовном процессе учитываются все обстоятельства дела, в т.ч. и масштаб содеянного. Если убийц нужно расстреливать, то при превышении служебных полномочий в части выделения себе земельного участка (он не украл государственные деньги, не брал взяток и т.д.) и с учетом предыдущих реальных заслуг руководителя (а Точило был очень эффективным руководителем, его ценили и начальники, и подчиненные, и население Полоцка) можно наказание и смягчить.
  • Воры для воровский "власти"--свои в доску кореша !!!!!
  • Своя шайка-лейка, ворон-ворону глаз не выклюет.