Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Еще одному мальчику-бабочке нужна ваша помощь!
    У десятилетнего Федора Каминского из Минска — буллезный эпидермолиз. Это означает, что кожа у него настолько тонкая, что любое...
  2. Дешевое образование не может быть качественным
    Повышение общего образовательного уровня фактически эквивалентно повышению производительности труда…

Общество

Стало известно о гибели бывшего политзаключенного Артема Грибкова

 

Сегодня стало известно о гибели бывшего политзаключенного, осужденного по делу о массовых беспорядках 19 декабря 2010 года в Минске, Артема Грибкова.

Как сообщила "Радио Свобода" его вдова, Артем погиб еще 13 декабря 2012 года в автокатастрофе. "Но я не хочу никакого резонанса", — сказала Светлана Грибкова, отказавшись рассказать о каких-либо подробностях.

Бывший политзаключенный похоронен на родине, в Кореличском районе Гродненской области. 6 января этого года Артему Грибкову исполнилось бы 24 года, пишет БелаПАН.

Грибков не состоял в каких-либо партиях и общественных объединениях, не был активистом штабов кандидатов в президенты. 26 мая 2011 года суд Ленинского района Минска признал его виновным в участии в массовых беспорядках и приговорил к четырем годам лишения свободы в колонии усиленного режима с принудительным лечением от алкоголизма.

11 августа того же года Грибков был помилован главой государства на основании прошения о помиловании на имя Александра Лукашенко. Его освободили из бобруйской колонии в числе первых девяти помилованных по делу о массовых беспорядках.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...