Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Пятилетней Еве Развенковой нужен второй шанс
    В 2010 году благотворители уже спасли жизнь девочки, ее родители надеются, что это случится еще раз…
  2. Переговоры по Украине: может быть, кроме Зурабова никто и не прилетит
    В Минске готовятся к проведению встречи трехсторонней группы (Украина — Россия — ОБСЕ) по ситуации в Украине, однако официальной информации по переговорам по-прежнему нет...


Общество

Тозик: систему платы за путевки в санатории для ветеранов и инвалидов надо пересматривать

 

Систему платы за путевки в санатории для ветеранов и инвалидов надо пересматривать, заявил заместитель премьер-министра Анатолий Тозик сегодня на заседании коллегии Министерства труда и социальной защиты, передает БЕЛТА.

Вице-премьер поручил министерству в течение двух-трех месяцев проанализировать ситуацию и представить правительству свои предложения по данному вопросу.

«Все плюсы и минусы изменения оплаты за путевки в санатории системы Минтруда и соцзащиты нужно как следует осмыслить, — сказал Анатолий Тозик. — Возможно, это приведет к увеличению заработной платы в сфере предоставления социальных услуг, которая остается одной из самых низких в стране».

«Однако проводить эту работу надо исходя из здравого смысла, — подчеркнул вице-премьер. — Возможно, впоследствии будет целесообразно распространить эти наработки и на другие санаторно-курортные организации в целях снижения нагрузки на реальный сектор экономики и повышения заработной платы в конкретной отрасли».

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...