Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Хватит ли чиновникам мужества не довести ситуацию в образовании до катастрофы?
    Политическая система мешает преодолеть ценностный конфликт между белорусским и европейским образованием…
  2. Мультикомфортный дом: 1500 долларов за «квадрат», 22 доллара в месяц
    Полное содержание дома будет обходиться в 22 доллара в месяц, что меньше, чем оплата услуг ЖКХ за двухкомнатную квартиру...

Общество

В прошлом году оздоровительные лагеря посетили более 600 тысяч детей

 

В 2012 году оздоровительные лагеря Беларуси посетили 613,6 тыс. детей. Об этом БЕЛТА сообщил заместитель директора Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Геннадий Болбатовский.

«Охват оздоровлением детей в лагерях всех типов в период летней кампании стабилен — около 37% от общего количества детей от 6 до 18 лет», — сказал Болбатовский.

В период летней оздоровительной кампании 2012 года в лагерях всех типов побывали 407 тыс. детей с использованием средств государственного социального страхования и республиканского бюджета (101,3% к плану). Причем плановые объемы детей выполнены во всех регионах.

За счет средств республиканского бюджета лагерях посетили 5 тыс. детей, проживающих на территории радиоактивного загрязнения, и 200 детей военнослужащих.

Местными исполнительными и распорядительными органами направлены финансовые средства на доплату до полной стоимости путевок для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов. Принятые меры позволили отправить в лагерь 16,2 тыс. детей-сирот и 4,2 тыс. детей-инвалидов.

В период летней оздоровительной кампании функционировало 5 тыс. 596 оздоровительных лагерей, из них 1 тыс. 696 — с круглосуточным пребыванием (в том числе 176 стационарных лагерей), 3,9 тыс. — с дневным пребыванием.

По словам Болбатовского, активизирована работа по развитию и укреплению материально-технической базы оздоровительных лагерей с привлечением различных источников финансирования. На эти цели в 2012 году направлено 79,9 млрд. рублей (в 2011 году — 33,2 млрд. рублей, в 2010-м —31,6 млрд. рублей, в 2009-м —23,7 млрд. рублей).

Специалист добавил, что оздоровление детей осуществлялось и в период весенних, осенних и зимних школьных каникул — в оздоровительных лагерях в межсезонный период побывали 206,6 тыс. детей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...