Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: халявная мечта белоруса
    Есть в Беларуси одна летняя традиция — собираться толпами...
  2. Раньше играли в войнушку «партизаны против фашистов», а теперь — «ДНР против Украины»
    В Гомеле продавали нашивки «Я русский оккупант» и «Новороссия»…


Общество

Любовь Ковалеву назвали «Человеком года Витебска»

 

Интернет-аудитория назвала «Человеком года Витебска» Любовь Ковалеву, мать осужденного за теракт в минском метро и расстрелянного в марте 2012 года Владислава Ковалева. Онлайн-голосование за победителя традиционно проводила ежедневная интернет-газета «Народныя навіны Віцебска».

Любовь КовалеваВ этот раз можно было голосовать за семерых человек, информация о которых в 2012 году часто публиковалась в самой интернет-газете и других СМИ. Посетители сайта должны были определить, кто из предложенных для голосования личностей, по их мнению, в минувшем году принес Витебску наибольшую пользу или способствовал продвижению известности города в мире, пишет БелаПАН.

Любовь Ковалева набрала наибольшее количество голосов — 35%. «В том, что читатели проголосовали за меня, я вижу огромную солидарность. И я очень благодарна людям, что они всегда поддерживают меня — словами участия, делами. И результаты этого голосования — это тоже поддержка. Я знаю, что не одна. А когда ты не один, когда с тобой народ, легче переносить боль утраты», — прокомментировала Ковалева БелаПАН известие о том, что земляки выбрали ее «Человеком года Витебска — 2012».

На втором месте (24%) — демократический активист Сергей Коваленко, известный своими голодовками протеста в колонии, куда попал за вывешивание бело-красно-белого флага на 35-метровой новогодней елке в центре Витебска. 16% голосов набрали молодые художники Кирилл Куликов и Станислав Рабунский, которые первыми в Беларуси стали рисовать в Витебске, а потом и в других городах уличное 3D-граффити.

На четвертом месте (13%) педиатр Игорь Постнов, уволенный с работы за критику местной власти, в частности губернатора Александра Косинца. 9% посетителей сайта проголосовали за российского режиссера Александра Митту, который осенью прошлого года снимал в Витебске художественный фильм «Миракль о Шагале». На последнем месте (3%) чешский инвестор Павел Городнов, который создал в Витебске авиакомпанию «Витавиа», но потом исчез, а его работники не получали зарплату.

Оценить материал:
Средний балл - 3.34 (всего оценок: 12)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева