Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

Детский фонд ООН не исключает открытия в Минске Офиса уполномоченного по правам ребенка

 

Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) рассматривает возможность открытия в Минске Офиса уполномоченного по правам ребенка. Об этом БелаПАН сообщил представитель ЮНИСЕФ в Беларуси Юрий Аксамитный.

По его словам, этот проект находится "в стадии окончательной проработки". Предполагается, что изначально ЮНИСЕФ выделит финансирование на работу офиса в течение двух лет.

Как сообщил Аксамитный, Офис будет заниматься прежде всего профилактикой правонарушений среди несовершеннолетних, оперативным реагированием на ситуации, связанные с ущемлением прав ребенка.

Кроме того, новая структура будет следить за выполнением набора рекомендаций по улучшению положения детей, которые сделаны Комитетом по правам ребенка в связи с тем, что Беларусь является стороной Конвенции ООН о правах ребенка.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева