Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Шуточки и печаль президентского послания
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют президентское послание...
  2. ВПК Беларуси может откусить немалый кусок от пирога российского военного заказа
    Москва горит желанием взять белорусскую оборонку под свой контроль, но у Минска свои планы…


Общество

Защита Забабуро просит суд назначить повторную экспертизу и смягчить меру пресечения обвиняемому

 

Как сообщает БелаПАН, защита обвиняемого в ДТП, в котором возле школы в Минске погиб третьеклассник, просит суд назначить повторную экспертизу и смягчить содержащемуся под стражей водителю «Порше» меру пресечения.

С таким ходатайством на процессе в суде Фрунзенского района выступил адвокат Игорь Папковский. По его словам, повторная экспертиза необходима для того, чтобы все-таки определить, мог ли водитель внедорожника с технической точки зрения избежать наезда на ребенка, предотвратить его. Напомним, выводы официальной экспертизы и независимого эксперта по этому вопросу расходятся.

Что касается изменения меры пресечения, то здесь защита ходатайствует о замене заключения под стражу на подписку о невыезде. Среди обоснований значится то, что у обвиняемого двое малолетних детей и что он передал семье погибшего мальчика 200 миллионов рублей.

Решения по этим ходатайствам должно быть оглашено в суде 13 февраля. Гособвинитель Ирина Лапцевич высказалась против их удовлетворения, потерпевшие — против экспертизы. Разрешение второго ходатайства они оставили на усмотрение судьи.

На слушаниях 12 февраля судья Юлия Близнюк в очередной раз предложила потерпевшим высказаться по поводу возможного наказания обвиняемому Андрею Забабуро и своих претензий к нему. Они опять заявили, что сделают это позже.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева