Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

Рядом со Студенческой деревней обустроят зону отдыха


Парк появится по соседству со Студенческой деревней. Как рассказала агентству «Минск-Новости» главный архитектор проекта Ирина Синельник, эта зона отдыха будет иметь спортивный уклон.

Здесь сделают баскетбольную и волейбольную площадки, теннисный корт. Пройдет по зеленой территории и велодорожка, которая в перспективе должна стать частью общегородской.

Для любителей бега и занятий гимнастикой проложат тропу здоровья, вдоль которой разместятся несколько площадок со спортивными тренажерами. Предусмотрена и зона для скейтборда. Подумали проектировщики также о семьях с маленькими детьми. Для ребятишек построят детский городок.

Еще одним приметным объектом парка станет площадка для проведения различных мероприятий. На ней можно монтировать сцену из быстровозводимых конструкций. Предусмотрено место и для новогодней елки, которую планируют устанавливать здесь в канун зимних праздников.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева