Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Усатый нянь. Почему мужчины не спешат на работу в детский сад?
    Причина, по которой мужчины не задерживаются в детских садах — низкая зарплата и стереотипы, что только женщина может справиться с воспитанием ребенка…
  2. Генсек МКП шокирована дискриминацией профсоюзов в Беларуси
    «Я была удивлена последствиями декрета № 9, который касается фактически принудительного труда»...


Общество

«Как скучно мы живём!», или Бесшабашный поступок для любимой женщины

 

«Как скучно мы живем! В нас пропал дух авантюризма! Мы перестали лазать в окна к любимым женщинам! Мы перестали делать большие хорошие глупости!», — помните эти замечательные слова, которые произнес Ипполит в новогодней «Иронии судьбы»?.. В канун праздника всех влюблённых — Дня святого Валентина — Naviny.by поинтересовались у известных белорусских мужчин, какие самые бесшабашные, неожиданные и смелые поступки они совершали ради любимых женщин. А у прекрасных белорусок мы узнали, какие безумства делали ради них мужчины.

Анатоль Лябедзька, палітык: «У классе дзевятым цi дзесятым, каб трапiць да каханай дзяўчыны на святкаванне Новага года, з сябрам выкралi калгаснага каня – дакладней, узялi яго ў часовае карыстанне. Трапiлi ў страшэнную буру, збiлiся з дарогi, заблукалi... I толькi хвiлiн за дваццаць да боя курантаў дабралiся. Абмарожаныя, але шчаслiвыя! Каханне патрабуе ахвярнасцi!»

Генадзь Бураўкін, пісьменнік: «Ведаеце, я такіх учынкаў не рабіў. Мне ў жыцці вельмі пашанцавала: калі мне было 20 год, я сустрэў сваю каханую жанчыну і ў нас адразу склаліся моцныя ўзаемныя пачуцці. Таму і вар’яцець не трэба было…»

Ника Сандрос, художница: «Однажды молодой человек на подъемном кране поднялся к моему окну на 7 этаже и подарил мне корзину с цветами… А другой в течение нескольких недель каждый день в обед привозил мне ведро цветов. И у меня на работе смеялись, что пора перепрофилировать компанию в цветочный магазин. Но это не безумное. Просто прекрасное. А безумного никто не делает...»

Уладзімір Мацкевіч, метадолаг: «Ну каб занадта шалёныя ўчынкі, дык не. Так, звычайныя. Лазіў па карнізе шостага паверха. Біўся з хуліганамі. Кідаў усё і ехаў за каханай за паўтары тысячы кіламетраў з апошнімі грашыма ў кішэні. Карацей, дробязі і юнацкія глупствы... Самае цяжкае потым, без глупстваў — жыць дзесяцігодзі побач з каханай, прыстасоўваючыся да акалічнасцяў не толькі свайго жыцця і лёсу, але і яе, спалучаць два лёсы ў адзін».

Андрусь Такінданг, музыка, мастак: «Былі сыходы ў ноч, саскокі з апошніх аўтобусаў… Але самае істотнае дзеля каханне гэта, відаць, — песні, якія на працягу доўгага часу пісаліся праз пачуццё, з дапамогай якіх звяртаўся да каханай…

Владимир Максимков, продюсер: «Однажды в жизни я женился на любимой женщине — это был самый сумасшедший поступок в моей жизни... Предложение руки и сердца делал, исполняя романс под балконом любимой. Любимая, кстати, жила на 10 этаже...»

Диана Балыко, драматург, психолог: «Честно говоря, я не ценю безумные поступки. Я их, просто-напросто, боюсь. Я за здоровые отношения здоровых людей. Безумства хороши в литературе, но они абсолютно нежизнеспособны для прочных отношений. Я ценю в мужчинах искусство маленьких шагов, когда они в мелочах проявляют заботу, терпение, понимание, интерес к моим делам, уважение к моим интересам, оставляют за мной право на личные территорию и время, радуются моей самореализации».

Вадим Прокопьев, рестаратор: «В день святого Валентина я не предпринимаю никаких действий… Да и за всю жизнь не сделал ни одного сумасшедшего поступка ради любимой – сорок один год своей жизни прожил зря».

Леанід Дранько-Майсюк, паэт: «Самы нечаканы ўчынак зрабіў не я, а мая жонка. У чэрвені 1981 году яна пакінула Маскву і прыляцела ў маленькі-маленькі Давыд-Гарадок, каб нарадзіць там нашага сына Васіля. Гэтым учынкам яна здзівіла ўсіх: і маіх бацькоў, і мяне, і супрацоўнікаў таго радзільнага дому. Як так: з’ехаць з Масквы і прыехаць нараджаць у такі маленькі гарадочак?.. А яна сказала: «Я хачу, каб у метрыцы нашага сына было напісана: краіна нараджэння — Беларусь». Вось гэта сапраўдны ўчынак, я лічу».

Оценить материал:
Средний балл - 4.60 (всего оценок: 10)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • плёткой их... плёткой... В древнем мире детская смертность была очень высока.[9] . В 276 году до н. э. Рим чуть было не вымер в результате «эпидемии» мертворожденных и выкидышей. Оракул известил, что для повышения рождаемости необходим обряд телесного наказания (порки) женщин с помощью жертвенной кожи. Люди, которые по каким-либо причинам имели мало детей или не имели вообще, рассматривались как проклятые и прибегали к мистическим обрядам, чтобы обрести способность к деторождению.[2][8] Место, где волчица, по легенде, выкормила Ромула и Рема (основателей Рима), считалось у римлян святым. Каждый год, 15 февраля здесь проводился праздник, называемый «Lupercalia» (лат. lupa — «волчица»), во время которого в жертву приносились животные. Из их шкур изготавливались бичи. После пира молодые люди брали эти бичи и голыми бежали по городу, ударяя бичом встретившихся на пути женщин. http://ru.wikipedia.org/wiki/День_святого_Валентина
  • любимый бысшабашный поступок с точки зрения женщины - щ-щ-щедрый подарочек

Интересные Факты

Загрузка ...