Общество

«Вопрос недели». На что вы готовы ради любви?


Ну какой еще вопрос мы могли задать в нашей еженедельной рубрике в День святого Валентина? Конечно, о любви — светлой, нежной, обжигающей.

На какой безумный поступок вы готовы ради любви?

Надо признать, отчаянные поступки, вплоть до самопожертвования, не были чужды нашим собеседникам, но многие минчане, кому корреспонденты БелаПАН задавали этот вопрос, не слишком приветствовали саму идею эпатажных, с «сумасшедшинкой», поступков ради любимого человека, а отдавали предпочтение ежедневным вниманию и заботе.

А все-таки, признайтесь, каждый подсознательно все же ждет от дорогого человека чего-то неожиданного, неординарного. Что, впрочем, не исключает постоянных заботы и участия в дни непраздничные.

Оценить материал:
Средний балл - 3.75 (всего оценок: 8)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • В этих непростых делах важно понять, что то, что человек, чтобы возвыситься в собственных глазах над животным миром, назвал любовью, на самом деле по сути своей есть не более чем уловка природы (бога, дьявола?), с помощью которой она понуждает свои творения-марионетки безостановочно вертеть бессмысленное колесо жизни и смерти. Поскольку эта работа распределена между мужчиной и женщиной неравномерно, то природа распределила между ними и стимулы соответственно их обязанностям. Образно говоря, мужчине она дала одну конфетку, а женщине - много. В мужском сексе почти нет страсти, есть только неутомимое стремление распространять свои гены. Женский секс - это сплошная безумная страсть. Исходя из этого и нужно давать оценку поведению мужчин и женщин. У О.Генри есть рассказ "Жертва невпопад". Там редактор журнала "Домашний очаг" изобрел свой способ отбора рукописей для публикации. Он раздавал их своим сотрудникам, друзьям, знакомым, а потом получившие положительный отзыв публиковал. Некий писатель, как обычно у них водится, написал повесть "Любовь превыше всего" и, чтобы обеспечить ей успех, женился на стенографистке редакции, стареющей деве. Но по ошибке рассыльного его повесть оказалась у дворника, которому жена ежедневно устраивала баталии, и он, прочитав повесть, начертал на ней куском угля "ври больше". А новоиспеченной жене писателя досталась повесть "Богатый жених, или Торжество скромной труженицы", и она дала восторженный отзыв о ней. Вот так и в жизни подавляющее большинство людей составляет свое мнение обо всем на свете. Они свои интересы и свой опыт распространяют на все, хотя бы это и противоречило всему остальному миру. Поэтому один англичанин и пришел к выводу: "И старость и опыт ведут заодно/ К последнему часу, когда суждено/ Понять после долгих забот и мученья, / Что в жизни брели мы путем заблужденья". Вот этим и объясняется отсутствие комментариев по этой теме.