Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Университет третьего возраста ищет преподавателей
    Цель проекта — не только изменение качества жизни пожилых людей, но и изменение позиции молодежи в отношении своего будущего…
  2. Усыновители из Калинковичей требуют найти клеветников
    О том, что мальчик был жестоко избит родителями, сообщили некоторые пользователи социальных сетей. Они призвали помочь "в освещении изуверств"...

Общество

Заместитель генпрокурора: ухудшение здоровья политзаключенных вызвано не только содержанием в тюрьме

 

Заместитель генерального прокурора Беларуси Алексей Стук 14 февраля на пресс-конференции в Минске заявил, что "только лишь нахождение в местах лишения свободы" не могло стать причиной ухудшения здоровья у политзаключенных, пишет БелаПАН.

"Возможно, это обострение ранее имевшихся заболеваний. Места лишение свободы тоже имеют достаточно подготовленный медицинский персонал. Есть и больницы, в которые перемещаются отбывающие наказание", — сказал он.

Стук также прокомментировал вопрос, почему во время некоторых судебных заседаний в клетки помещаются обвиняемые, которые не совершали преступления против жизни человека.

"Нахождение обвиняемого в клетке — это не просто дань тому, что человеку избрана мера пресечения в виде содержания под стражу. Во многих судах такие обвиняемые находятся и не обязательно в клетке. Но это не сфера деятельности прокуратуры. Я не могу обещать, что прокуратура вмешается в этот вопрос. Это условия безопасности. Так продиктовано жизнью, так продиктовано правилами", — сказал Стук.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...