Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Где больше власти, там меньше женщин. Дискриминация в высшем образовании
    Гендерное неравенство в сфере высшего образования еще более заметно, чем в целом в Беларуси…
  2. Православная церковь возвращает свои земли в Полоцке
    Полоцкая епархия выкупает дом за домом, чтобы создать возле Спасо-Евфросиниевского монастыря церковный квартал…


Общество

БЖД установит новое ПО на терминалы самообслуживания в Минске и Витебске

 

Белорусская железная дорога упростит оформление проездных документов через терминалы самообслуживания на вокзалах в Минске и Витебске, сообщает пресс-служба БЖД.

В ближайшее время на всех платежно-справочных терминалах самообслуживания планируется установить новую версию программного обеспечения с оптимизированным процессом оформления проездных документов. Как отметили в БЖД, ее тестирование находится на завершающей стадии. Основное отличие новой версии от старой заключается в сокращении количества шагов, необходимых для покупки билета через терминал. Так, сейчас для оформления проездного документа требуется при помощи нажатия на сенсорный экран терминала выполнить 10-15 шагов (в зависимости от вида билета), а после введения новой системы их количество сократится до четырех-шести.

Впервые услуга продажи проездных документов через терминалы самообслуживания была введена в январе 2012 года, пишет БелаПАН. В настоящее время платежно-справочные терминалы функционируют на двух станциях белорусской магистрали — Минск-Пассажирский и Витебск. Через терминалы можно приобрести билеты на поезда городских линий и региональных линий экономкласса. Воспользоваться услугой могут держатели платежных карточек всех банков Беларуси. При этом комиссионный сбор не взимается.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева