Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Ухо недели. Стабильность — это надолго
    Чем промывание мозгов отличается от вымывания?..
  2. Вор в законе Галей взял под опеку политзаключенного Дашкевича?
    Супруга Дашкевича Анастасия ситуацию не комментирует…

Общество

К производственным травмам чаще всего приводит невыполнение обязанностей по охране труда

 

По данным Минского городского управления департамента государственной инспекции труда, в 2012 году в столице было зарегистрировано 30 несчастных случаев со смертельным исходом (в 2011 году — 32), 168 — с тяжелым исходом (193). Об этом сообщает БелаПАН со ссылкой на Генеральную прокуратуру Беларуси.

По причине алкогольного опьянения произошло 8 (3) несчастных случаев со смертельным исходом и 12 (10) — с тяжелым. В результате ДТП смертельно травмированы 8 (1) человек, тяжело травмированы 16 (24).

Наибольшее число несчастных случаев с тяжелым исходом зарегистрировано на предприятиях, подведомственных Министерству промышленности (24), Министерству транспорта и коммуникаций (8), Государственному военно-промышленному комитету (6), Министерству архитектуры и строительства (5).

Основными причинами несчастных случаев на производстве в прокуратуре называют невыполнение руководителями и специалистами обязанностей по охране труда, нарушение потерпевшими трудовой и производственной дисциплины, инструкций по охране труда, недостатки в обучении и проведении инструктажей по вопросам охраны труда.

В 2012 году органами прокуратуры Минска проведено 52 (49) проверки законодательства об охране труда, по результатам которых внесен 61 (52) акт прокурорского надзора, к дисциплинарной ответственности привлечено 131 (40) лицо, к административной — 98 (17).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...