Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Евразийское шоу и загадки от президента
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. В Беларуси преобладает «кухонный» расизм
    Если вы не замечаете расовую дискриминацию в стране — это не значит, что ее нет…


Общество

Администрация президента пообещала доложить Лукашенко о падении стены на новом заводе в Могилеве

 

Администрация президента представит Александру Лукашенко информацию о падении стены на строительстве нового деревообрабатывающего завода в Могилеве, передает БелаПАН.

Факт падения стены на строительстве в июне 2012 года ранее подтвердили комитет по труду и занятости Могилевского облисполкома и Федерация профсоюзов Беларуси. В декабре 2012 года прокуратура Могилевской области и Администрация президента направили в Госстройнадзор предписания рассмотреть обращения предпринимателя из Лондона белоруса Александра Минина и каменщика пятого разряда из Могилева Алексея Павловского на предмет возможного нарушения правил строительства деревообрабатывающего завода ИООО «ВМГ Индустри» в Могилеве. По результатам рассмотрения Госстройнадзор сообщил об отсутствии нарушений. Ранее прокуратура Могилевской области также опровергала факт падения стены.

В обращении, направленном Мининым после ответа из Госстройнадзора в Администрацию президента и главному редактору газеты «Советская Белоруссия», говорилось, что литовские инвесторы попытались скрыть факт падения стены, а Госстройнадзор и прокуратура Могилевской области не реагируют должным образом на заявления о нарушениях при строительстве завода. Минин усмотрел нарушения трех статей Уголовного кодекса — 305 (нарушение проектов, обязательных для соблюдения требований технических нормативных правовых актов при производстве строительно-монтажных работ), 306 (нарушение правил охраны труда) и 308 (несообщение информации об опасности для жизни людей).

«Ваши письма направлены в Главное управление по работе с обращениями граждан и юридических лиц Администрации президента Республики Беларусь для доклада главе государства», — говорится в ответе заместителя главного редактора «Советской Белоруссии» Галины Торопецкой от 15 февраля, направленном Александру Минину.

В свою очередь Алексей Павловский, посетивший в начале февраля уже построенный завод, заявляет, что, несмотря на его многочисленные сообщения о падении стены из-за ненадлежащего крепежа, никаких мер по укреплению стен не принято.

Оценить материал:
Средний балл - 4.60 (всего оценок: 10)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Что это за совковый факт: Минин сообщает прокуратуре, прокуратура сообщает госстройнадзору, госстройнадзор сообщает, что "все прекрасно, что все хорошо...мол, сообщение Маркизе". Стена рушится, все скрывается от общественности, но опять Минин, как К.Калинивский с косами, бросается на пушки самой администрации. И, о чудо, пушки дрогнули, сообщат самому самому.
  • Почти эпохальное событие, как падение Берлинской стены. Сплав модернизации, экономии, перевыполнения плана и липовой отчётности
  • { Факт падения стены на строительстве в июне 2012 года ранее подтвердили комитет по труду и занятости Могилевского облисполкома и Федерация профсоюзов Беларуси. В декабре 2012 года прокуратура Могилевской области и Администрация президента направили в Госстройнадзор предписания рассмотреть обращения предпринимателя из Лондона белоруса Александра Минина и каменщика пятого разряда из Могилева Алексея Павловского на предмет возможного нарушения правил строительства деревообрабатывающего завода ИООО «ВМГ Индустри» в Могилеве. По результатам рассмотрения Госстройнадзор сообщил об отсутствии нарушений. Ранее прокуратура Могилевской области также опровергала факт падения стены. } Мля! Зощенко, ау! - Твои клиенты. Дабранач!