Лифтинг при помощи мезонитей: 3D-моделирование лица уже в Минске!

В отличие от известных ранее «золотых» и «платиновых» нитей, мезонити нового поколения нетравматичны, не требуют анастезии и длительного периода реабилитации...

 

Не так давно в Минске прошел обучающий семинар российских врачей-косметологов, признанных мировым сообществом эстетистов, по моделированию и лифтингу лица при помощи новейшей технологии — 3D-мезонитей.

Мы встретились с теперь уже сертифицированным врачом-косметологом минского клуба красоты и здоровья NonStop Ириной Чайкой и побеседовали на тему естественной красоты человека, нежелания стареть и возможностях современной эстетической медицины в Минске.

— Ирина Ивановна, скажите сразу, как сохранить молодость?

— Желание сохранить молодость и красоту присуще, пожалуй, каждому из нас, и с годами это желание только усиливается. На сегодняшний день эстетическая медицина располагает целым арсеналом средств и методов для поддержания, коррекции и продления естественной молодости человека, и, что особенно приятно, данные методы и технологии присутствуют и в Минске. Это и методы инъекционной медицины (мезотерапии, биоревитализации, плазмолифтинга, контурной коррекции), и аппаратной косметологии (Rf-лифтинг, миостимуляция Isogei, фотоомоложение), и поддерживающие уходы у косметиков. Однако здесь очень важен комплексный подход к красоте, который, к сожалению, зачастую отсутствует у человека. Многие приходят к косметологам время от времени, когда нужно «экстренно» привести себя в порядок перед важным событием или торжеством. Безусловно, такой подход неправильный. Красота требует не столько денежных затрат, сколько постоянного, систематического ухода за собой.

— Расскажите, пожалуйста, подробнее о прошедшем семинаре. Что за технология 3D-моделирования и лифтинга лица?

— Процедура 3D-моделирования контуров лица и тела относительно новая для белорусского рынка, однако давно и с успехом применяемая в Европе, США, России и Украине. Суть метода заключается в лифтинге мягких тканей при помощи биодеградируемых (саморассасывающихся) нитей, которые обеспечивают лифтинг и безоперационную подтяжку кожи на срок от 2 до 6 лет. В отличие от известных ранее «золотых» и «платиновых» нитей, мезонити нового поколения нетравматичны, не требуют анастезии и длительного периода реабилитации. После процедуры длительностью около 60 минут пациент уходит домой, и уже максимум через 1-2 недели никаких следов от установки нитей не остается. Сами мезонити рассасываются и полностью выводятся из организма примерно через 6 месяцев после установки, а на их месте появляются свежие волокна коллагена и эластина, которые далее выполняют роль мягко-жесткого каркаса, поддерживающего ткани. В среднем, эффект от омоложения при помощи 3D-мезонитей сохраняется на протяжении от 2 до 6 лет.

— Кому может быть рекомендован данный метод?

— Лифтинг 3D-мезонитями применяют для лифтинга тканей лица и тела, устранения гравитационного птоза (провисания) кожи, устранения глубоких морщин, заломов кожи, моделирования контуров лица по своему желанию. Например, при помощи мезонитей можно сделать более четкие, выразительные скулы, придать бровям кокетливый изгиб, приподнять опущенные уголки губ и т.п. К неоспоримому преимуществу данного метода можно отнести мгновенный эффект лифтинга, когда пациент встает с кушетки и видит в зеркале свое «обновленное» лицо здесь и сейчас, а не через какое-то время. К слову, когда спадет отек тканей (примерно через 3-7 дней), результат станет еще четче.

— Совместим ли данный метод с другими методами эстетической медицины?

— Да, процедура 3D-моделирования одна из немногих, которые позволяют затем применять методы как аппаратной, так и инъекционной косметологии: мезотерапию, биоревитализацию, Rf-лифтинг, миостимуляцию Isogei. А в случае сочетания методов плазмолифтинга с лифтингом 3D-мезонитями можно говорить о глобальном омоложении кожи.

Клуб красоты и здоровья NonStop
Минск, пр. Победителей, 89
+375 17 228 52 66
+375 29 138 52 66
www.nonstop.by