Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Дело Вербицкой. А почему бы не поискать доказательства невиновности?
    После двухмесячного перерыва в Минском районном суде продолжилось слушание уголовного дела в отношении бывшего председателя ЖСПК «Лес-2010»...
  2. Власти могут усилить защиту информационного пространства, а заодно и контроль над СМИ
    Пока же лучше всего у государства получается преследовать те медиа, которые транслируют альтернативную информацию…


Общество

Житель Ивановского района ограбил магазин

 

Как сообщил БелаПАН начальник Ивановского районного отдела Следственного комитета Александр Новик, за разбойное нападение на магазин задержан 35-летний житель Ивановского района.

20 февраля в 19.51 в милицию обратилась заведующая частным магазином в деревне Яечковичи.

Женщина рассказала, что в этот день около 19.20 в торговый объект зашел мужчина. В это время там находилась она и продавец. Угрожая им ножом, гражданин потребовал бутылку водки и 1 млн. рублей.

После того как заведующая передала разбойнику водку, тот снизил требуемую сумму до 300 тыс. рублей. Завладев деньгами и бутылкой спиртного, он скрылся.

Около 23.00 злоумышленник был задержан сотрудниками правоохранительных органов на улице в деревне Яечковичи. Им оказался 35-летний неработающий, ранее неоднократно судимый в том числе за кражи житель соседней деревни Потаповичи. Частично у него изъято похищенное.

Ивановским районным отделом Следственного комитета в отношении 35-летнего мужчины возбуждено дело по ч. 1 ст. 207 (разбой) Уголовного кодекса. Он помещен в изолятор временного содержания.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева