Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Подозреваемый в ограблении отделения «БелСвиссБанка» подложил свинью своим близким?
    Вся жизнь Руслана Фроемчука и близких ему людей — как на ладони благодаря социальным сетям…
  2. Депутаты нарожают! Лукашенко мечтает дожить до десяти миллионов белорусов
    Лукашенко считает, что население Беларуси может быть в два-три раза больше, чем сейчас, хотя реальных перспектив такого стремительного прироста нет...


Общество

Участник Площади-2010 Андрей Позняк освобожден от исправительных работ

 

Суд Фрунзенского района Минска 21 февраля рассмотрел вопрос об условно-досрочном освобождении фигуранта дела о массовых беспорядках 19 декабря Андрея Позняка и освободил его от отбывания наказания, сообщает правозащитный сайт spring96.org.

Андрей ПознякАндрей Позняк был задержан 19 декабря 2010 года на площади Независимости в Минске. Сначала наказан штрафом в размере 30 базовых величин, но когда после новогодних праздников Андрей не явился на работу, неожиданно оказалось, что он задержан в рамках уголовного дела и взят под стражу. Ему предъявили обвинение по ч. 1 и 2 арт.293 УК (участие в массовых беспорядках). 26 мая 2011 года в Ленинском суде Минска осужден к 2 годам «химии» без направления в исправительные учреждения. Позже это наказание было заменено на исправительные работы с вычетом из зарплаты 15%.

Андрей Позняк родился 20 мая 1977 года в г. Жодино Минской области. Окончил Жодинский профессиональный лицей, в течение 14 лет работал в родном городе электромонтером на БелАЗе. Политикой не занимался. Не был членом никаких партий и организаций. Вырос в спортивной семье, всегда увлекался футболом, занимался им, был болельщиком футбольного клуба БАТЭ. Его отец — известный в стране футбольный тренер.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева