Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: эротический словарь белоруса
    Согласитесь, гроза и молнии — это идеальная декорация для обращения президента к своему народу...
  2. По полочкам. Сезон клещей. Как уберечься от неприятностей
    В этом году они проснулись рано и за март-апрель уже покусали около 400 человек. А первые пострадавшие от укусов появились еще в конце февраля...


Общество

Правозащитница Раиса Михайловская получила премию «Рыцарь года»

 

22 февраля в Минске состоялась церемония награждения премии общественного движения имени Юрия Захаренко «Защитники Отечества» «Рыцарь года—2012», которая была вручена правозащитнице Раисе Михайловской.

Премия Премия вручается в девятый раз. По словам лидера движения Олега Волчека, премия Михайловской присуждена за «активное участие в преодолении последствий 19 декабря 2010 года, организацию общественной защиты фигурантов дел о массовых беспорядках, а также за огромный вклад в сохранение исторического и юридического наследия белорусского народа», пишет БелаПАН.

«Сегодня премия «Рыцарь года» впервые вручается женщине. Считаем, они жертвуют собой не меньше, чем мужчины. Раиса Михайловская — правозащитница от Бога. Она 15 лет в правозащитном движении, что в нашей стране является настоящим гражданским подвигом», — сказал Волчек.

Диплом Михайловской вручила супруга находящегося в заключении экс-кандидата в президенты Николая Статкевича Марина Адамович.

Сама Михайловскоя отметила, что имя Захаренко является для нее «знаменем в правозащитной деятельности». «Наша деятельность направлена на то, чтобы те, кто участвовал в похищении, были наказаны по закону», — сказала она.

Фото svaboda.org

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева