Юрий Зиссер пока не будет подавать в суд на Наталью Радину

 

Основатель портала tut.by Юрий Зиссер взял паузу относительно возможного предъявления судебного иска к редактору сайта charter97.org Наталье Радиной. Об этом он сообщил БелаПАН 22 февраля.

Зиссер-Радина«Я на самом деле еще не решил. Посмотрим, как будет развиваться ситуация. Пока буду наблюдать», — сказал Зиссер. При этом добавил, что если ситуация с оскорблением его чести, достоинства и деловой репутации будет продолжаться, то судебный иск он все-таки подаст.

Во время конференции ОБСЕ «Интернет-2013: Формирование политики по защите свободы СМИ» 14—15 февраля в Вене Радина публично обвинила Зиссера в коррупции. Юрий Зиссер счел это заявление клеветой, оскорблением чести, достоинства и деловой репутации и не исключил подачи судебного иска в отношении Натальи Радиной. Причем иск он собирался подавать в суд Вены. «Тамошний суд уж точно будет независимым и присудит то, что нужно», — пояснил свое намерение основатель tut.by БелаПАН 18 февраля.

Позицию на текущий момент Юрий Зиссер изложил в своем блоге 22 февраля: «В силу специфики мировоззрения г-жи Радиной извинений на сайте я не дождусь, а компенсацию ущерба и судебные издержки, вероятнее всего, погасят ее спонсоры. Если учесть, что полученные деньги я в любом случае отдам на благотворительность, то ни материальных, ни психологических дивидендов я не получу. Более того, мне придется неоднократно летать в Европу, отрываясь от работы для того, чтобы увидеть г-жу Радину. Сомнительное удовольствие.

Но главное даже не это: затеяв дело, я предоставлю весь многоэтапный судебный процесс в распоряжение профессионального провокатора. Она не преминет использовать его для самопиара, для пиара своего сайта и своих тоталитарных идей. Ради чего, думаю, и затевалась провокация».

«Как утверждают юристы, подать иск о защите чести и достоинства никогда не поздно. Так что поживем — увидим», — заключил Юрий Зиссер.


  • Хозяин tut.by прекрасно понимает, что любой суд и любая "лишняя" информация о его деятельности и его связях с чиновниками (властями) это полный провал его имиджа, ни в какой суд он не пойдёт.
  • вообще то он как бизнесмен понимает, что резкими движениями может существенно снизить стоимость рекламы на своем ресурсе...