Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Минск заговорит на 35 языках
    В последний день марта в столице впервые пройдет фестиваль языков…
  2. Не плюй в источник!
    Проблема соблюдения авторских прав при заимствовании материалов остается актуальной для Байнета…

Общество

«Горремавтодор» заказал у «Белкоммунмаша» четыре снегоплавильные машины

 

ГПО «Горремавтодор Мингорисполкома» заказало в ОАО «Управляющая компания холдинга «Белкоммунмаш» разработку и создание снегоплавильной машины, сообщил агентству «Минск-Новости» главный инженер ГПО «Горремавтодор Мингорисполкома» Александр Ярошик.

Он отметил, что в объединении рассчитывают уже следующей зимой установить в городе 4 таких агрегата. Планируется, что машины будут размещены на границах районов, чтобы из любой части столицы было относительно недалеко свозить туда снег.

Отечественная снегоплавильная машина будет модульной и станет работать на газе. Мощность одного агрегата составит 60–80 т снега в час в зависимости от температуры окружающей среды.

Минувшей зимой «Горремавтодор» арендовал снегоплавильную машину канадского производства. После месяца эксплуатации дорожники признали ее слишком затратной. Канадский агрегат работал на дизельном топливе.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • { заказало в ОАО «Управляющая компания холдинга «Белкоммунмаш» разработку и создание снегоплавильной машины Он отметил, что в объединении рассчитывают уже следующей зимой установить в городе 4 таких агрегата. } Город Глупов. Салтыков-Щедрин... А как же инженерные расчёты, опытное производство, тестирование и обкатка экспериментальных образцов... Кста, на эти вещи выпадает летний сезон с высокой температурой и отсутствие многих тонн тестового снега как такового. ... Но однако "уже следующей зимой 4 агрегата..." ... Ей-богу, страна непуганых идиотов... С выпученными от усердия глазами... Люди "Белкоммунмаша" без отпусков, всеобщий судорожный надрыв и истерика. В итоге склепают "на коленке" пару (не четыре) железных ломающихся монстров, которые ещё неэкономичней канадских, а потом забудут об этом, как о страшном сне... Главное - отрапортовать и красиво покрасить. А то, что люди останутся без отпусков, порой без выходных и на грани нервного срыва... А пожилые и инсульт заработают. Профсоюзы сдохли, только взносы вычитают. Белорусская модель развития... Вот он - реальный "срез" экономики белорусского предприятия... ... Извините, я сценарий не из фантазий беру. Я не кабинетный офисный работник. Я работаю среди достойных людей, к которым привыкли недостойно относиться. И это не смешно.

Интересные Факты

Загрузка ...